Консультация гинеколога /

Пузырь у входа во влагалище — вопрос №1174144

Здравствуйте. Несколько месяцев беспокоит пузырь у входа во влагалище (сантиметра 3), он немного болит, если нажать на него. Никаких дискомфортов не причиняет, но беспокоит. В последний раз вылезла после полового акта с молодым человеком ( у меня только один половой партнер, предохранились презервативами). Была у гинеколога, она сказала, что возможно аллергическая реакция на мыло для интимной гигиены. Она взяла мазок, результаты хорошие, никаких раковых клеток нет, также исключила бартолинит. Выписали пить противоаллергенные таблетки, вроде пузырь прошел. Но после следующего полового акта вылез. Может это аллергия на презервативы или смазку? Что это может быть и как лечить?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, загрузила

Акушер, Гинеколог
Похоже на кисту, нужно сходить на очный осмотр к гинекологу
Гинеколог
Здравствуйте. Не используйте эту смазку и попробуйте другие презервативы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется киста половой губы.
Она может быть воспалительной, при закупорке сальной железы, может быть врождённой (хотя незаметной до определенного момента).
Если она мешает жить, ее удаляют.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего у Вас киста бартолиниевой железы. Такие кисты нужно удалять оперативным путём в так называемом «холодном периоде», пока киста не воспалена.
Клиент
Екатерина, а на приеме у гинеколога сразу не могли это сказать?
Акушер, Гинеколог
Этот диагноз ставится во время гинекологического осмотра.
Клиент
Екатерина, во время гинекологического осмотра мне не ставили такой диагноз.
Акушер, Гинеколог
А должны были.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, это киста бартолиновой железы, если беспокоит, то должны удалить