Высыпания в волосах

Добрый день в волосах на голове появились пятнышко ори чесались и шелушились, были у дерматолог сказали контактный дерматит,назначили лечение, зуд ушёл, но вот на этом месте таа и остались пятна, слегка выступают над покровом, что это может быть

Да
36 лет

Добрый день! Это, скорее всего, невус. Нужна дерматоскопия, станет сразу понятно-очно у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Михайловна, он мог образоваться из за травмы кожи? Не опасен ли он?

Принятый ответ

Нет, не опасен. Нужно наблюдать в динамике

Ирина,здравствуйте
На фото можно предположить невус
Рекомендую не травмировать,не чесать
Наблюдать за ростом,формой и цветом
Ношение головного убора в летний период
Очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии

Здравствуйте. Скорее всего это невус сальных желез( может быть из за травматизации в том числе), обратитесь очно на осмотр с дерматоскопией планово. Опасности он не представляет.

Здравствуйте
Ничего опасного
Скорее всего невус
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения и детальной оценки

Здравствуйте, Ирина
Я невуса не вижу
Похоже на пятно себорейного дерматита
Рекомендую использовать шампунь Биодерма Ds или кетотплюс шампунь, можно ежедневно
Наружно при наличии зуда: белосалик лосьон 1- 2 раза в день 7-10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста более качественное фото.

Здравствуйте , по фото не очень понятно . Возможно это невус сальных желёз . Лучше осел показаться

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать