Консультация трихолога /

Ствло Мало волос на голове — вопрос №1329200

Здравствуйте, после 3 родов волос стало мало, они всегда были тонкие не густые, но все же волос было намного больше . Например раньше я могла заплести 2 косички , а сейчас у меня такая только одна выйдет . Я не надеюсь , но может как-то можно "разбудить" луковицы чтобы волос прибавилось? Волосы не падают в большом количестве. Но все же их стало очень мало.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хо. Гастрит.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите проблемы
Посетите трихолога
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Обследуйте уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
Проверьте работу Жкт. Исключите СИБР и Сигр
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, в12 и в9
Наружно: Селенцин линия в аптеке
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте!
Необходимо проверит дефицитные состояния (медь, вит д,ферритин,сывороточное железо,магний,кальций,цинк)
Проверить женские половые гормоны ,гормоны щитовидной железы
Рекомендую:
Шампунь селенцин против выпадения волос 3 месяца
Лосьон селенцин 2 р в день 3 месяца
Драже мерц/солгар комплекс волосы,ногти,кожа по 1 т 2 р в день 2 месяца
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, добрый день!

Когда были 3и роды, на сегодняшний день ГВ закончилось? какие-то анализы сдавали для уточнения причины выпадения волос?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Из вашего анамнеза, можно предположить развитие андрогенной алопеции по женскому типу.
Правильно осмотреть в трихоскоп.
Рекомендую проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д.
Для Наружного применения :
Лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Пантопровир 1 кап 1 р в день на 3 мес