Как выявить аллерген
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Поставили Аллергический ринит. Сдавали общий иммуноглобулин-IgE, он у нее равен 256. Проявление аллергии это заложенность носа без соплей, плохое носовое дыхание и чесание глаз. В квартире НЕТ животных. Сейчас капаем в глаза Опатанол и в нос Авамис, есть улучшения, но совсем не проходит. Зиртек и Зодак совсем не помогают, делали по 15 капель. Мы сдавали кровь на общие аллергены, грибковые и бактериальные (всего 29 аллергенов). Выявлена аллергия на кошек (3 класс), и бактерии str.mutans ( 3 класс) и S. aureus (2 класс). Вопрос как более точно выделить на что у ребенка аллергия в действительности? Аллергенов очень много и сдавать на каждый финансово накладно. Подскажите, возможно ли выявить аллерген по иерархии? Например, выявить в общей группе, потом, в этой группе искать аллерген, сужая варианты?
Добрый день! На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Есть в крупных лабораториях
Марина Михайловна, Спасибо за ответ! Подскажите, если выявить аллерген и исключить его, возможно нормальное дыхание? И еще подскажите как правильно сдавать эти тесты, если у нее острое обострение аллергии?
Сдавать в период обострения-кровь наиболее показательная. Лекарства, которые используете, не влияют. Кровь из вены натощак, пить воду можно
Если симптомы круглогодичные, скорее всего, реакция на клещей домашней пыли
Марина Михайловна, на пыль не показало, хотя я сама на нее думала. Прикрепила анализы.
П о анализу на клещей домашней пыли положительно у нее. Классам по крови не доверяем, особенно этим методом, который Вы делали. Он очень негадежный. Нужно проверить клещей кожным тестом очно у аллерголога
Аллергия на дом пыль успешно лечится АСИТ
Принятый ответ
Перед кожным тестом антигистаминные отменить за 7 дней
Марина Михайловна, по вашему мнению есть ли нам смысл делать повторные анализы, например, аллергочип, или этих достаточно? Если достаточно, то повторить кожный тест для уточнения?
Сделайте кожный тест очно у аллерголога. Если он не подтвердит аллергию на клещей дом пыли, нужно сдавать полный immunocap-искать дальше причину