Консультация пульмонолога /

Грибковый бронхит помогите — вопрос №1174371

3 месяц болеем с дочкой.Педиатр назначала антибиотики 5 шт подряд и я сама уже на 3 антибиотике сказала что надо искать какую-то инфекцию.Дедушка летом привез диван(внутри него была плесень) я поняла через месяц болезни в чем дело и начала пить флуканазол 750мг,а ребенку 12 лет сказли 150мг-испытали небольшое облегчение. Сколько длится такое лечение? У нас врачи с этим не сталкивались. У дочери 2 р в день пульмикорт. Мне страшно,что никогда не вылечимся-лечимся с 15 сентября. Помогите

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы? Пульмикорт не лечит грибковые заболевания, наоборот провоцирует их.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сейчас кашель и с трудом отхаркивается мокрота.Уже месяц пропили флуканазол-эффект не большой.вчера обнаружила на гландах ребенка грибок -хотела убрать-никак.Очень много времени прошло,я понимаю что никто нк знает что делать. Вечером не выдержала и разрыдалась при ребенке.В нашем поселке люди стараются к нам не подходить. Утром сдали на аспергелез,хламидии пнев.микопл.пнев. ждем результат. Хотя я и так знаю что это плесень. И мочему только на один вид сказали сдать? Я сегодня поняла что нам помочь и не кому, нет у нас врачей по грибку.

Пульмонолог
Надо ещё исключить аллергизацию- сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок. От влажного кашля можно Флуифорт в сиропе, от сухого Левопронт или Стоптуссин до 10 дней. Можно дышать небулайзером Беродуал 8 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7 дней, рот обрабатывать р- ром Кандид стоматологический.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ большое. На имуноглобулин тоже сдали ждем.Дочка аллергик,принимаем по 10 мг в день. Я не аллергик,но у меня 2 раза была крапивница, опухали губы до огромных размеров -вызывала скорую и под глазами былокрасно и шелушилось-это все за это время что мы лечимся.Вообще я не страдала от аллергии никогда.
Скажите это средство которым обрабатывать гланды подходит для всех видов грибов? Лечение заключается в том.,что нужно заселить флору хорошими бактериями и повысить иммунитет., правильно я поняла? Какие тогда препараты пить? Виферон?
Клиент
Екатерина, правильно ли мы пьем флуканазол или нужны капельницы или другое лечение, может что-то сильнее есть?
Пульмонолог
Капельницы никакие не нужны. Для повышения местного иммунитета можно Бактоблис 1 т в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое