Спазм мышц шеи после высокой температуры
Ребенок 9 месяцев, резко поднялась температура 38-39,5, держалась 3-ое суток, поддавалась снижению после свечи цефекон. После того как температура перестала подниматься заметила, что дочка начала как-то вжимать голову в плечи и отводить ручку в сторону сгибая кисть, при этом мимика лица тоже меняется, как будто рот кривит и открывает его и вскрикивает. Приступ длится несколько секунд, потом ребенок как обычно активен. До температуры дочка иногда ночью резко начинала плакать во сне.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию не исключено, что сформировались доброкачественные миоклонии младенчества.
Если есть видео волнующих моментов, то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть видео волнующего момента? Можно загрузить на яндекс диск и прислать ссылку. По описанию можно предположить доброкачественные миоклонии младенчества, но лучше посмотреть видео. Отвлечь ребёнка можно в этот момент? На вас реагирует?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (можно на Яндекс диск, а сюда ссылку). По описанию похоже на вариант нормы, но более точно можно сказать после видео. Какой гемоглобин? Сейчас можно поделать магнивые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите видео волнующего момента , если видео имеется. Нельзя исключить доброкачественные миоклонии сна. Это доброкачественное состояние. Обычно проходит без лечения. Для перестановки можно выполнить видео ээг с захватом сна
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить миоклонии младенчества, но нужно наглядно смотреть, если есть видео, можно его загрузить на яндекс или гугл диск и прикрепить здесь ссылку.
Ребенок реагирует на отклик в такие моменты?