Проглатил снюс (жевательный табак)

Здравствуйте, проглотил жевательный табак, который так и не выходит, или я не заметил. Какую можно пройти процедуру, что бы понять, что его нет внутри уже? Ренген? Узи? Фгдс? Проглатил случайно, по всей видимости приклеился к еде, которую положил на стол. Узнал, об этом так, начались нарастающие симптомы сильного отравления, с повышением температуры, а затем и кровянными выделениями, спустя 1 мес, он вышел естественным путем (все это время, я не употреблял жевательный табак, по этому 100% он был внутри) Поход к колопроктологу показал признаки язвенного колита, но я подозреваю, что к этому мог привести снюс, пробывший внутри так долго, или же что было несколько пакетиков, из которых только 1 вышел.

Неопределенный колит.
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Нужно обратится к хирургу и сделать рентген органов брюшной полости .

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмиль
Клиент

Екатерина, уточните пожалуйста, есть-ли вероятность, что в моем случае, симптомы язвенного колита это последствия инородного тела?

Причины язвенного колита до конца еще не известны ( генетический фактор , иммунный , прием лекарственных препаратов ). Но если вы считаете , что причина в снюс, то если он у вас вышел , то должно произойти выздоровление .

Принятый ответ

Здравствуйте, Эмиль нужно пройти рентгенографию Обп и осмотр хирурга.
Язвенный колит выставляется на основе результата гистологии