Острая очаговая правосторонняя пневмония у ребенка 8 лет

У ребенка 8 лет температура держалась шесть дней. На 7 день была проведен рентген. Выявлена правосторонняя острая очаговая пневмония. Выписано лечение. На второй день лечения вечером температура поднялась до 38.1. Что делать ? Правильно ли выписано лечение ?

Нет
8 лет

Здравствуйте, Юлия. Лечение адекватное
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Юлия, здравствуйте.
При пневмонии всегда назначают антибиотики.. Цефтриаксон - антибиотик широкого спектра действия.
Эффект от принимаемого антибиотика оцениваем через 48-72 часа.
Если нет эффекта, могут изменить препарат.
Но ещё есть время, нужно понаблюдать за ребенком.
Желаю вам выздоровления

Добрый день, данное лечение очень хорошее . Критерий эффективности лечения оценивается в течении 72 часов .
Скорейшего Вам выздоровления

Здравствуйте. 2 дня это мало чтобы оценить результат, антибиотик ещё не успел подействовать. Обычно на 3-4 сут. заметны улучшения. И цефтриаксон, и супракс являются антибиотиками широкого спектра действия, поэтому лечение верное.

Здравствуйте. Продолжайте лечение и наберитесь терпения, антибиотик действует не сразу, ему нужно хотя бы 2 дня.

Здравствуйте.
Не переживайте, продолжайте лечение. результат оценивают к концу вторых-третьих суток. Второй день лечения это могут быть все еще первые сутки, поэтому говорить о неэффективности антибиотиков рано.

Здравствуйте! Лечение адекватное, оцениваем эффект антибиотикотерапии через 72 часа

Здравствуйте. Лечение адекватное. Продолжайте терапию.

Здравствуйте на 7 день температура спала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, на седьмой день только выявили пневмонию.

Да лечение хорошее, продолжайте.
Температура спадёт на 3 сутки антибиотика

Здравствуйте. Лечение правильное, эффект оценивать нужно через 72 часа, от начала. Так же сейчас при пневмонии, можно использовать пероральные антибиотики, (т.е внутрь) эффект такой же и не так больно)

Здравствуйте. Как сегодня дела? Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, добрый вечер . Сегодня поднималась до 37 и 5.

Хорошо. Положительная динамика есть, все будет нормально. Продолжайте лечение.

Принятый ответ

Ещё хорошо в дополнение подышать ингаляции с Флуимуцилом антибиотик ИТ по 1 мл приготовленного раствора плюс 1 мл физраствора 2 раза в день в течение 6 дней. 1 флакона хватает на 2 дня. Дышится утром и днем, на ночь нельзя, будет отходить мокрота. Очень хороший препарат при пневмонии!

Здравствуйте, по лечению вопросов нет. Эффективность антибиотиков оцениваем через 72 часа

Лечение верное, продолжайте. Антибиотик начинает действовать на вторые сутки, так что не торопитесь, скоро вашему ребенку станет значительно лучше.