Консультация педиатра /

Острая очаговая правосторонняя пневмония у ребенка 8 лет — вопрос №1174421

У ребенка 8 лет температура держалась шесть дней. На 7 день была проведен рентген. Выявлена правосторонняя острая очаговая пневмония. Выписано лечение. На второй день лечения вечером температура поднялась до 38.1. Что делать ? Правильно ли выписано лечение ?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Лечение адекватное
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Юлия, здравствуйте.
При пневмонии всегда назначают антибиотики.. Цефтриаксон - антибиотик широкого спектра действия.
Эффект от принимаемого антибиотика оцениваем через 48-72 часа.
Если нет эффекта, могут изменить препарат.
Но ещё есть время, нужно понаблюдать за ребенком.
Желаю вам выздоровления

Педиатр
Добрый день, данное лечение очень хорошее . Критерий эффективности лечения оценивается в течении 72 часов .
Скорейшего Вам выздоровления
Педиатр
Здравствуйте. 2 дня это мало чтобы оценить результат, антибиотик ещё не успел подействовать. Обычно на 3-4 сут. заметны улучшения. И цефтриаксон, и супракс являются антибиотиками широкого спектра действия, поэтому лечение верное.
Педиатр
Здравствуйте. Продолжайте лечение и наберитесь терпения, антибиотик действует не сразу, ему нужно хотя бы 2 дня.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Не переживайте, продолжайте лечение. результат оценивают к концу вторых-третьих суток. Второй день лечения это могут быть все еще первые сутки, поэтому говорить о неэффективности антибиотиков рано.
Педиатр
Здравствуйте! Лечение адекватное, оцениваем эффект антибиотикотерапии через 72 часа
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Лечение адекватное. Продолжайте терапию.
Педиатр
Здравствуйте на 7 день температура спала?
Клиент
Елена, на седьмой день только выявили пневмонию.
Педиатр
Да лечение хорошее, продолжайте.
Температура спадёт на 3 сутки антибиотика
Педиатр
Здравствуйте. Лечение правильное, эффект оценивать нужно через 72 часа, от начала. Так же сейчас при пневмонии, можно использовать пероральные антибиотики, (т.е внутрь) эффект такой же и не так больно)
Педиатр
Здравствуйте. Как сегодня дела? Есть ли температура?
Клиент
Екатерина, добрый вечер . Сегодня поднималась до 37 и 5.
Педиатр
Хорошо. Положительная динамика есть, все будет нормально. Продолжайте лечение.
Педиатр
Ещё хорошо в дополнение подышать ингаляции с Флуимуцилом антибиотик ИТ по 1 мл приготовленного раствора плюс 1 мл физраствора 2 раза в день в течение 6 дней. 1 флакона хватает на 2 дня. Дышится утром и днем, на ночь нельзя, будет отходить мокрота. Очень хороший препарат при пневмонии!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по лечению вопросов нет. Эффективность антибиотиков оцениваем через 72 часа
Педиатр
Лечение верное, продолжайте. Антибиотик начинает действовать на вторые сутки, так что не торопитесь, скоро вашему ребенку станет значительно лучше.