Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1174437

Первый половой акт был защищен, проходил в низкую вероятность забеременеть, через какое то время произошел второй половой акт незащищенный, но молодой человек успел убрать свой орган, после чего была принята таблетка Женале, может ли наступить беременность ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прерванный половой акт+принятие таблетки женале сводят шансы беременности к минимальным значениям. Примерно 0%.Таблетки экстренной контрацепции действуют в течение всего цикла. Он блокирует овуляции и не даёт прикрепиться, плодному яйцу к матке.
Принятый ответ
Клиент
Вера, большое спасибо за разъяснение, подскажите пожалуйста, после первого полового акта прошло 4 дня, а у меня присутствует дискомфорт в промежности и тянет вниз, с чем может быть связано ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тк не было эякуляции во влагалище + вы приняли препарат экстренной контрацепции , шансы на беременность равны 0.
Женале , как и любой препарат из группы ЭК, может вызывать нарушение цикла. В меньшей степени, конечно, чем другие, но если что, будьте к этому готовы. Цикл восстановится в обычном своём режиме через 2-3 месяца (если все- таки нарушение его будет, такое встречается не у всех).
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста, после первого акта, цикл тоже сдвигается ?
Акушер, Гинеколог
Кристина, может и сдвигаться. Такое не часто, но случается.
Клиент
Алина, получается беременность можно с точностью исключать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста, беременность получается точно не наступит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, после первого полового акта прошло 5 дней, а у меня болит в промежности и тянет вниз, с чем это может быть связанно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Связано с растяжение тазовых мышц. Такое бывает после первого па
Клиент
Асиет, в случае если будет задержка в следующем месяце, что делать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Задержка может из-за приёма эк. Или наоборот менструации придут не в своё время
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина!
Нет, с учётом выпитой таблетки Женале сразу после незащищённого полового контакта с использованием ППА, вероятность наступления беременности сводится к нулю.
Повода для волнения и беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, то есть беременность можно полностью исключать? Факторов для волнения нет ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Да, Вы можете не волноваться.
Клиент
Татьяна, большое спасибо за разъяснение, подскажите пожалуйста, после первого полового акта прошло 4 дня, а у меня присутствует дискомфорт в промежности и тянет вниз, с чем может быть связано ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Какой сейчас у Вас день цикла? И сколько дней длится менструальный цикл?
Клиент
Татьяна, день цикла 9
Длительность составляет 6 дней
Гинеколог, Детский гинеколог
А в целом цикл сколько дней? Через сколько дней менструации приходят?
Клиент
Татьяна, 30 дней
Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Для овулярноного синдрома рановато, значит с большей вероятностью Ваши жалобы связаны с напряжением после ПА + побочными действиями самого препарата. После его использования могут возникать боли и дискомфорт внизу живота.
Клиент
Татьяна, то есть можно не волноваться ?
А то, от испуга начиталась в интернете информации, что аж страшно стало
Гинеколог, Детский гинеколог
Повода для паники и страха сейчас нет.
Не переживайте!
Клиент
Татьяна, а что делать, если в следующем месяце будет задержка ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Задержка до 8-10 дней допускается.
Если она произойдет и в следующем цикле, то ничего делать не нужно, ждать. Женале - серьезный препарат, организму и гормональной системе нужно время для восстановления.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Мая, подскажите пожалуйста, как поступать в случае задержки ?
То есть можно не переживать и не делать лишний раз тесты ?