Первый половой акт был защищен, проходил в низкую вероятность забеременеть, через какое то время произошел второй половой акт незащищенный, но молодой человек успел убрать свой орган, после чего была принята таблетка Женале, может ли наступить беременность ?
Добрый день! Прерванный половой акт+принятие таблетки женале сводят шансы беременности к минимальным значениям. Примерно 0%.Таблетки экстренной контрацепции действуют в течение всего цикла. Он блокирует овуляции и не даёт прикрепиться, плодному яйцу к матке.
Вера, большое спасибо за разъяснение, подскажите пожалуйста, после первого полового акта прошло 4 дня, а у меня присутствует дискомфорт в промежности и тянет вниз, с чем может быть связано ?
Здравствуйте! Тк не было эякуляции во влагалище + вы приняли препарат экстренной контрацепции , шансы на беременность равны 0. Женале , как и любой препарат из группы ЭК, может вызывать нарушение цикла. В меньшей степени, конечно, чем другие, но если что, будьте к этому готовы. Цикл восстановится в обычном своём режиме через 2-3 месяца (если все- таки нарушение его будет, такое встречается не у всех).
Здравствуйте, Кристина! Нет, с учётом выпитой таблетки Женале сразу после незащищённого полового контакта с использованием ППА, вероятность наступления беременности сводится к нулю. Повода для волнения и беспокойства нет.
Татьяна, большое спасибо за разъяснение, подскажите пожалуйста, после первого полового акта прошло 4 дня, а у меня присутствует дискомфорт в промежности и тянет вниз, с чем может быть связано ?
Поняла. Для овулярноного синдрома рановато, значит с большей вероятностью Ваши жалобы связаны с напряжением после ПА + побочными действиями самого препарата. После его использования могут возникать боли и дискомфорт внизу живота.
Задержка до 8-10 дней допускается. Если она произойдет и в следующем цикле, то ничего делать не нужно, ждать. Женале - серьезный препарат, организму и гормональной системе нужно время для восстановления.