Энтерококк фекалис в мазке — вопрос №1174710
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема, на протяжении полугода не могу вылечить неприятный запах, белые выделения и лёгкий зуд. В посевах каждый раз энтерококк фекалис. Лечилась тержинан, далее супер лимф 10 дней рекктально + 10 дней вагинально, далее мультигин флорафем. Через какое то время началось снова, пролечилась Макмирор. Еще делала тампоны с бактериофагом сексафаг. Вроде наладилось ненадолго, но подхватила цистит, и снова эти выделения белые с неприятным запахом и жжение. Так как частенько страдаю молочницей, лечащий врач порекомендовал не использовать лактобактерии после лечения, чтобы снова не спровоцировать молочницу, да и фемофлор показал что лактобактерий больше чем достаточно. Подскажите, что еще стоит попробовать в борьбе с этим недугом, и можно ли обойтись без антибиотиков перорально? Анализы креплю
Возраст: 23
Хронические болезни: Молочница, циститНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!