Симптомы вич

Добрый день.очень прошу вашей помощи..В конце июля был па без презерватива.статус партнера не известен.(cкорее всего вич).после па мин через 20 помылся в душе и промыл все водой. через три недели три дня была температура 37.1,болели мыжцы,слабость в ногах,бурление в животе по ночам,жидкий стул,иногда потел но не сильно.далее еще через три дня на языке появился бело-желтый налет(прошел сам через 10 дней),потом опять появился.сухость во рту.с сентября по сегодняшний день похудел примерно на 6 кг,,жидкий стул,сухость во рту. Появился насморк.Скажите это может быть вич по всем симптомам и срокам.( в интернете именно так их описывают),могут они появиться через три недели? и по сегодняшний день, возможно так похудеть? Или я себя сам накрутил и извелся.Прошу помощи реальной.или это связанно с чем то другим?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита. Прошло достаточно времени со времени контакта и можно подтвердить или опровергнуть диагноз довольно точно ИФА 4 поколения. Сдайте его. Клиника ВИЧ не очень специфична, обычно 3 недель мало для развития такой симптоматики что Вы описали. Но лабораторная диагностика все же нужна для снятия подозрений. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, понимаю.боюсь сдавать анализ.вдруг правда вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, по моим симптомам похоже на вич?

Учитывая незащенный па с сомнительным партнёром ВИЧ нужно исключать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, почему вы так уверенны что это не симптомы вич? Успокойте меня

Успокоить и полностью снять помогут анализы. Постарайтесь успокоится. Стресс может вызывать такие симптомы, а также кишечные инфекции и многое другое. Но ВИЧ исключается по анализам. А не по клинике, уж очень неспецифичеве симптомы у него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, а по моим симптомам похоже на вич?

Если можно было по клинике снимать ВИЧ я бы сняла. Но это без анализов невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, на что похожи мои симптомы?

На стресс, кишечную инфекцию, но учитывая незащищенный ПА, анализ сдать. Иначе будете себя мучить и не успокоитесь. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, разьв от кишечной инфекции могут быть такие симптомы? Плюс похудел и лимфоузел воспален?

Если жидкий стул и если он частый это признак нарушения всасывания, отсюда может и похудение. Один лимфоузел не признак ВИЧ. Но я также понимаю, что это может как быть как не ВИЧ, так и ВИЧ. А иногда ВИЧ бывает и без всякой клиники. В вашем случае обращаем внимание на эпиданамнез. Он отягощен. Поэтому исключать надо лабораторно. Без этого мы гадаем на кофейной гуще, а это неправильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, эпиданамнез это что?

Это возможные контакты с инфицированными. У Вас с Ваших слов он был. Поэтому тщательно исключаем ВИЧ. Сейчас это можно сделать только лабораторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, скажите а через какое время после па появляются первые симптомы вич? И может ли человек начать худеть через месяц после заражения? Похудел на 8кг с сентября по ноябрь.за последние три недели набрал 3.5-4 кг

Нет. Это слишком рано. Но сдавали ли Вы ранее анализ на ВИЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, сдавал два года назад

Если в течение этого времени не было незащищённых половых контактов с сомнительным контингентом, инъекции наркотиков, то диагноз маловероятен, но не нулевой. Я без анализов снять не могу. Да нет такого человека. В вашем случае лучше собраться с силой воли и сдать анализ на ВИЧ. ИФА 4 поколения информативен. Это мое мнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, не было и не наркоман. Спасибо.надеюсь что это не вич.а моя спидофобия

Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, сухость рук может быть еще одним сисптомом вич?

Это неспецифичеве синдром. Может от холода. ВИЧ совсем необязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, понимаю.но может же! Все симптомы по очереди

Точно снять поможет анализ, Вы его сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, нет.боюсь.вдруг вич тогда все....

Без анализа придется бояться всю жизнь. А сейчас ВИЧ хорошо контролируется и при лечение живут пациенты годами. Выбор за Вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, да.только асе потееряю

Сдайте, анализ. Без него Вы будете всегда его пытаться исключить, без анализов это сделать нельзя. Получится, что мысли и фобии выключат Вас из жизни ещё раньше. Ещё раз повторю по клинике ВИЧ не поставить. Здоровья и сил для сдачи анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не симптомы ВИЧ.
Для его исключения сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, сдайте, если будет отрицательно значит вы здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, на что тогда похожи мои симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, почему вы так уверенны что это не симптомы вич? Успокойте меня

Потому что у ВИЧ нет никаких специфичных симптомов. Единственное что может его исключить это анализ.
Симптомы похожи на дисбиоз кишечника, паразитов, нервные переживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, через 3 недели могут появиться симптоматика вич?

Может, но редко, тем более не такая

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, значит не вич? Жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, какие первичные симптомы вич? Стадия?

У ВИЧ нет специфичных симптомов. Может быть лихорадка, увеличение лимфоузлов, сыпь, язвочки во рту

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, а через какое время начинаются проявления?

Через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, а у меня через три недели началась симптоматика. Может вич или нет? Боюсь

Не нужно бояться, сдайте анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, боюсь.семья дети.если вич то всему конец.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, через месяц после заражения человек может начать худеть?

Не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, нервы? Стресс?

Видимо да

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, сухость рук может быть еще одним сисптомом вич?

Это не симптомы ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Павел, почему? В интернете пишут что да

В интернете много чего пишут

Принятый ответ

Никита, добрый день!
У Вас прошло достаточно времени после па, чтобы полностью исключить ВИЧ необходимо сдать кровь на ИФА методом 4 поколения.
Утверждать, что именно с Вами происходит сложно, не имея возможности очного осмотра и результатов исследования. Начните с анализа на ВИЧ, общего анализа крови, биохимии крови, а там дальше по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Инна, по симптомам похоже на вич?

У ВИЧ нет специфических симптомов, Ваши симптомы могут встречаться при различных заболеваниях. ВИЧ можно исключить только сдав анализ крови.
В чем сложность сдать этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Инна, да только все эти симптомы появились через 3 недели после па.

Возможно это просто совпадение.
Развеять все сомнения поможет анализ крови.
Не изводите себя, сдайте кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Инна, от нервов могу появиться эти симптомы?

Конечно могут. Стресс очень сильно истощает организм, на этом фоне и срк, и термоневрозы и гастриты, кандидоз и эндокринные нарушения и многое другое может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Инна, сухость рук может быть еще одним сисптомом вич?

Здравствуйте. Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Инна, почему? В интернете пишут что да

У ВИЧ нет специфических симптомов. Сухость кожи никакого не имеет к этому отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ никогда не ставят по симптрмам и егл просто не возможно заподозрить по симптомам. Нужно только сдавать анализ, он окончателтно ответит на Ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ирина, да как так? Везде пишут про первую симптоматику и через какое время.(лихорадка,снижение веса,орви,диарея,боль в мыжцах)

Эти жалобы могут быть и при кишечной инфекции и при орви и при эмоциональном перенапряжении и еще кучу диагнозов можно подобрать по Вашим жалобам, сдавайте анализ, к чему искать симптомы и бояться, если можно все решить одним анализом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ирина, надеюсь вы правы

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ирина, по моим симптомам похоже на вич?

Не похоже на ВИЧ по симптомам. Еще раз повторюсь, у ВИЧ нет специфических симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ирина, сухость рук может быть еще одним сисптомом вич?

Нет, сухость рук зимой минимум у 50% людей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проявляться острая стадия ВИЧ может по разному, но все же чаще всего, это повышение температуры, слабость ломота в теле. Инкубационный период обычно три месяца.
Скорее всего это не ВИЧ.
Для уточнения сдайте кровь методом ИФА 4 поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина,что такое инкубационный период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина, по моим симптомам на что похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина, почему вы уверены что не вич? Успокойте меня

Инкубационный период, это период между попаданием возбудителя и первыми симптомами болезни.
По вашим симптомам похоже на хронический воспалительный процесс, надо обследоваться.
ВИЧ так не проявляется. Острая стадия, то есть первые проявления после заражения длится несколько дней и потом проходит. Сразу иммунодефицит не формируется. Для этого нужно время и часто это не один год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина, у меня все это началось через три недели после па.возможно такое если вич?

Это очень маленький срок. Для развития болезни после заражения при ПА должно пройти не менее двух месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина, вся симптоматика по сегодняшний день

Так острый ВИЧ не протекает. Сдайте анализ, чтобы успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина, как протекает? Успокойте меня пожалуйста

Я вам уже выше написала, что острая стадия, это несколько дней высокой температуры, выраженной слабости, ломоты в теле, могут быть кашель и насморк, дискомфорт в животе. Такие проявления быстро проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина, такого вроде ни чего не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина, было тока бурление в животе и жидкий стул два месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина, на практике какие симптомы

Я вам симптомы описала.
Сдавайте анализ, чтобы не думалось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Нина, сухость рук может быть еще одним сисптомом вич?

Нет не может. Вы можете находить у себя любые симптомы, которые могут быть при тысячи различных заболеваний. Бывают и при ВИЧ. Надо сдать анализ и перестать дергаться.