Консультация дерматолога /

ВПЧ 16м мужчина — вопрос №117482

Прошу ответить конкретнее по вопросам.
Парень 26 лет,заразился ВПЧ 16 от онкобольной девушки .
Обратился к врачу назначил лечение,сказал ничео вроде срашного нет.Тут на форуме вроде такого же мнения. НО гугл меня уже напугал раком полностью.....
ВОпросы:
1--) После курса лечения и контрольного анализа(я так понял что вирус просто приглушится) я перестану біть разнощиком или я буду теперь всем его передовать всю жизнь ?
2--) При прохождении каждых пол года анализов ну и всех рекомендаций врача ( то есть при абсолютном полугодовом конроли вируса ) я могу быть уверен в том, что кроме рецедива кондилом этих страшнее ничего не будет ? Если своевременно начинать курс лечения раз в пол года или при необходимости раньше при проявлении симптомов.
Мне 26 лет вся жизнь впереди и я уже босюь рака. Не могу понять если всё контролировать всё будет нормально ?
Спасибо

Педиатр
Здравствуйте!Максим .не накручиапцте себя. Рак нет и не будет у Вас
Педиатр
Здравствуйте
1. Может заглушиться навсегда
Главное длительное лечение
2.при лечении ни чего страшного не будет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! 1. Вы не будете разносчиком впч, если иммунитет справится с ним и выгонит вирус из организма.
2. Да, вы правильно думаете. Рака не будет. Возможно у вас ВПЧ впоследствии и вовсе не будет.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте
При адекватном лечении,ВПЧ может никогда больше не активизироваться.В таком случае вы не будете переносчиком.
Можете быть спокойны,при таком подходе какой запланировали,серьезные заболевания не разовьются.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Впч может заглушится и передать Вы его не сможете никому, а может полностью уйти из организма и не вернуться, модно зараться другим типом, их очень много!
Для мужчин это не опасно!!! Не забивайте себе голову.
Лечение состоит только в поддержании иммунитета. Желательно иметь постоянного полового парнера!
Даже женщин годами наблюдают при присутствии впч ( а для них это в разы опаснее).
Не накручивайте себя и не читайте бред из интернета!
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, рака у вас не будет. Поддерживайте иммунитет, побольше фруктов, правильное питание и здоровый образ жизни!,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Возможно несколько вариантов развитие сценария: элиминация вируса на фоне удаления кондилом и противовирусной терапии, носительство вируса, которое может привести к рецидивам кондилом при снижении иммунитета. Для развития рака полового члена необходима предрасположенность и особенности иммунного ответа. Проблемы с иммунитетом могут быть врожденного характера, приобретенные иммунодефицита, в том числе на фоне ВИЧ. Формированию иммунодефицита способствуют образ жизни (вредные привычки и тп), сопутствующие заболевания, беспорядочные половые связи. Выполнение рекомендаций врача, контроль наличия ВПЧ онкогенных типов и иных ИППП снижают риск рецидива ВПЧ - (кондилом) и в глобальном смысле рака
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Вирус при хорошем состоянии иммунитета выходит из организма в течение 6-9 мес,16 тип скорее 9.Мужчины,как правило не болеют,являются переносчиками вируса.Вам можно через 9 мес анализ повторить и посмотреть,ушёл вирус или нет.Рак у мужчин от ПВИ бывает редко.Он опасен для девушек.