Проблемы с ногтем

У меня появилась трещина на ногте большого пальца у основания, я её расковырял, и теперь у основания дыра без ногтя. Кожа там по ощущению тонкая и она как то странно вздулась. Могу приложить фотографию. https://prnt.sc/sMohM3EurFjf это ссылка на фото ногтя

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, прикрепил

Нужно будет сдать соскоб на парах. Гриб

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, и результат отправить вам?

Хотелось бы, если возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, хорошо, тогда в ближайшее время сдам и отправлю

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья
У вас повреждение в ростковой зоне ногтя
Обязательно сдать посев на грибы
Пока готовится анализ, начать лечение
- Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- во внутрь комплекс: Кожа, волосы, ногти от NB или Солгар
По результату посева дальнейшая коррекция лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория, Добрый день. Спасибо за консультацию, сегодня сдам и отправлю как поступит результат

Сдавайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Сначала анализ на грибок посев именно нужен
Потом определять тактику лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это каналеформная дистрофия ногтя в результате травмирования или расковыривания.
Не трогать ноготь.
Нужно использовать восстанавливающие лаки и лосьоны клавио 1-2 месяца.
В остальном ноготь будет восстанавливаться примерно 2-4 месяца.

Принятый ответ

Илья,здравствуйте!
Скорее всего речь идеи об ониходистрофии,после травматизации
Но необходимо исключить грибковую инфекцию (сдать посев)

При отрицательном результате
Лосьон клавио 2 р в день 3 месяца втирать массажными движениями
Комплекс солгар кожа,волосы ,ногти по 1 таб 1 р в день 2 месяца
Не травмировать и не ковырять

Здравствуйте.Вы травмировали ростковую зону, совершенно напрасно. Восстановление может занять достаточно много времени, не исключена деформация ногтевой пластинки.Непременно посетите грамотного дерматолога в очном порядке.Необходим осмотр.Вполне возможно имеет смысл провести коагуляцию разросшейся ткани.

Здравствуйте, похоже на дистрофию ногтевой пластины вследствие травмы . Наружно раствор Клавио 2 раза в день длительно