Упала на копчик
Доброе утро! Беременность 19.3. Шла из ЖК подскользнулась и упала на копчик, по ощущениям не сильно боли как таковой при падении не было. У меня тонус матки и низкая плацентация (18мм от внутреннего зева) насколько падение опасно для ребенка? Какие симптомы мне нужно отслеживать сейчас?
Здравствуйте! Главное, чтобы не было сильных болей внизу живота и кровянистых выделений. Принимайте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день и но шпу по 1 табл 3 раза в день сегодня примите
Галимат, я все это пью в связи с тонусом. А через какой срок может проявиться боль и выделения?
Принятый ответ
в течение 3 дней, если не появится, значит все хорошо у вас.
Анастасия, здравствуйте!
Если нет болей в животе, кровянистых выделений, скорее всего все хорошо. Следить нужно именно за этим симптомами. Для спокойствия можно сделать УЗИ
Лидия, через какой срок эти симптомы могут проявиться?
Принятый ответ
Добрый день.
Если вас ничего не беспокоит сейчас - все хорошо и никаких дополнительных мер не нужно. ничего страшного не случилось.
Игорь Игоревич, ничего не беспокоит. Спасибо
Здравствуйте!
Понаблюдайте за общим состоянием в течении 3-х дней. Если боли в животе и кровянистых выделений не будет, то все хорошо.
Вы шевеления уже ощущаете?
Анна, да ощущаю, и после падения были уже
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Если на данный момент ничего не беспокоит, переживать не нужно.
Следите за выделениями, не должно быть кровянистых.
Не должны возникнуть боли внизу живота.
Пока половой и физический покой и наблюдение.
Здравствуйте. Скорее всего поднимется тонус и после падения и после переживаний, поэтому начните ставить свечи с папаверином ректально 10 дней + ношпу 1т 3 раза в день 5 дней.