Консультация акушера /

Гормоны щитовидной железы — вопрос №1174915

Добрый день. Беременность 6 недель. Растёт ТТГ очень переживаю. Нужно ли принимать какой-то препарат? И насколько это уже опасно для ребёнка?
До беременности Ттг был 2.
28.11.2022 Хгч 198
Ттг 2.63 (0.27 - 4.2)
Т3 св 3.17 (2.38 - 4.37)
Т4 св 1.39 (0.8 - 2.10)

10.12.2022 Хгч 9698
ТТГ 3.32

Возраст: 27

Хронические болезни: До б пила сиофор, спкя и инсулинорезистентность

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В норме ттг при беременности до 3. Целевые значения до 2.5. У вас немного повышен. Вы пьёте йодомарин? Обязательно нужна дозировка 250 мкг в сутки. Также витамин Д 2000 ме. Нужно посмотреть цифры ферритина, уровень гемоглобина, поскольку тоже может влиять на уровень ттг.
Также надо посмотреть ат к тпо.

Записаться, к эндокринологу надо. Препараты пока необязательно нужны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, вам стоит обратиться к эндокринологу для назначения эутирокса и контроля за ттг.
Гестационный гипотиреоз - это снижение функции щитовидной железы именно во врача беременности (начинается не раньше 6-8 недель), корректируется восполнением гормонов и как провисло через 4-6 недель после родов самостоятельно проходит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно дообследовать щитовидную железу, устанавливать причину роста ттг. Сдайте антитела к тпо, сделайте узи и с результатами в срочном порядке к врачу эндокринологу, примется стоять у нее под наблюдением всю беременность, периодически сдавать кровь на гормоны.
Сейчас анализы не критичные но далтнейший рост может привести к прерыванию беременности
Клиент
Алёна, ат-тпо 38.32 норма до 0-34
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а узи ЩЖ сделали?
возможно у вас тиреотоксикоз, АИТ, либо образование ЩЖ которые дают рост гормонов. нужна консультация эндокринолога (не гинеколога эндокринолога, а именно эндокринолога)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, здравствуйте. Дистанция щитовидной железы при беременности бывает часто. Ттг должно быть в пределах 2,5. При росте ттг назначается эутирокс или л-тироксин, дозировку подбирает эндокринолог. Необходимо сдать антитела к ТПО, И узи щитовидной железы. Какой вес и рост у вас? Также нробходим приём йодорина или йодсодержащих витаминов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужна грамотная консультация эндокринолога. Для коррекции гормонов щитовидной железы а также приема гормонов
Йодомарин принимаете?