Не удержаоа голову ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца. При повороте с живота на спину приполняла немного и не удержала головку ребенка. Она на несколько секунд повисла вперед. Сразу же перевернула и положила. Ребенок не заплакал, вел себя как обычно.После этого лежал на животе, голову приподнимал, не плакал. Есть ли вероятность повреждения шейных позвонков и повод для ообращения к врачу или можно успокоиться?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Если б ребенку было бы больно ( в при повреждении ему было бы больно) он обязательно бы плакал, вел себя беспокойно.
Ребеночек ведет себя спокойно-значит все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если малыш вел себя как обычно, то вероятности повреждения нет. От того, что вы описываете выше не может повредиться шейный отдел позвоночника.

Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. Если бы что-то повредилось, ребенок бы дал это понять свои поведением

Здравствуйте, думаю нет повода для беспокойства так как ребенок спокоен и не плакал даже. Можете успокоиться.

Добрый вечер, Марина. Повода для беспокойства нет. В таком возрасте на любой дискомфорт, повреждение или боль малыш реагирует плачем. ребенок не заплакал, после головку приподнимал самостоятельно. В описываемой ситуации травмы ШОП нет, если бы она была, то ребенок бы Вам дал об этом знать, поверьте, плакал бы и кричал постоянно, и головку бы сам приподнять не смог. Поэтому можно успокоиться. Повода для обращения к врачу тоже нет. Крепкого здоровья Вам и Вашему крохе.

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребенок продолжает вести себя спокойно, и при движениях в шейном отделе позвоночника не плачет, значит все впорядке, не переживайте!

Здравствуйте нет конечно,наклон вперед не страшен,а вот назад не стоит
Не переживайте

Здравствуйте , все хорошо, не переживайте!

Здравствуйте! Ребенок при рождении и не такие нагрузки испытывает на череп и позвоночник. Так что ничего. Страшного не случилось.

Не беспокойтесь все хорошо страшного ничего не произошло

Принятый ответ

Есть ли вероятность повреждения шейных позвонков - нет.
повода для обращения к врачу в связи с описанной ситуацией нет.
но есть повод успокоиться и не переживать, чтобы Ваши гормоны стресса не попали в грудное молоко.

Нет.Видела я такие повреждения. Ребёнок будет кричать не переставая!

Принятый ответ

Добрый вечер!!!повода для беспокойства нет,обращаться к ортопеда нет необходимости в данной ситуации.

Здравствуйте! Ребенок в 1,5-2 месяца лежа на животике, уже должен приподнимать головку и недолго удерживать её. Он уже должен фиксировать голову на одной линии c туловищем в вертикальном положении, хотя бы несколько секунд, но пока с поддержкой . Поэтому даже если вы не успели сразу поддержать головку ребенку,он уже сам на несколько секунд должен зафиксировать голову, у него уже постепенно мышцы начинают удерживать голову, поэтому травмы не должно быть, при дискомфорте ребенок ведёт себя беспокойно. Не переживайте!

Добрый день! Если ребёнок не заплакал, значит болезненных ощущений ваши действия не вызвали. Не переживайте! Впереди ещё много ситуаций с падениями, прищемлением пальцев и шишками на голове. Это новый опыт жизни в этом мире не только для малыша, но и для родителей