СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышенный гемоглобин

Здравствуйте! Моей дочери 4 года с лета повышен гемоглобин, летом был 145 на днях попали в больницу с вирусной инфекцией при поступлении было 151 а при выписке 165. Что нужно нам проверять и как это лечить ? Заранее благодарю за ответ!

Нет
34 года
12 Декабря 2022·Просмотров: 251·Лейсан

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Лейсан, здравствуйте!
Такое повышение цифр гемоглобина возможно на фоне инфекционного процесса, а также на фоне обезвоживания. Необходимо пересдать ОАК через 1 месяц после выписки. Ребенку необходимо соблюдать достаточный питьевой режим, также обязательно выпить стакан воды утром перед анализом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.