Фосфаглив УРСО

Добрый день , назначили данный препарат после сдачи анализов на АСТ и АЛТ они завышенны стоит ли пить его если у меня давление 135/80 но диагноза гипертония нету , билирубин в норме , гепатитов в крови нету

Нет
27 лет

Добрый день.
Это хороший препарат, хуже от него не будет.
АСТ и АЛТ сильно повышены?

Ольга, загрузил анализы

Посмотрела.
Во-первых, у Вас выявлен Хеликобактер Пилори. Вам требуется очная консультация гастроэнтеролога для подбора курса эрадикационной терапии.
Также по анализам - признаки перенесенной вирусной инфекции. Не болели ОРВИ недавно?
АЛТ и АСТ повышены, Фосфоглив можно пропить.

Ольга, хеликабактр был в 2021 году , в этот раз его не нашли, а можно ли пить фосфаглив УРСО если давление повышенные там в побочках вроде просто там написано с осторожностью не пойму можно пить или нет у меня 135/80

Ольга, орви. Не болел но не могу избавиться от золотистого стафилококка может он дал сбой ?

Да, все, вижу.
Давление, по стандартам, считается нормальным , ели оно ниже 140/90. У Вас нет стойких подъемов давления выше этих значений?

Золотистый стафилококк мог дать подъем лейкоцитов (он у Вас есть), но не "вирусный" сдвиг - моноциты, лимфоциты. Возможно, перенесли бессимптомно. Такое бывает.

Ольга, нет выше 140 не бывает скачков

В таком случае, можете принимать

Ольга, спасибо

Здравствуйте.
Какие именно цифры алт и аст ? Прикрепите пожалуйста анализ полностью . Ваш рост и вес . Узи внутренних органов делали ?

Екатерина, загрузил анализы

Екатерина, рост 180 вес 78 узи приложил

У вас по анализу крови признаки перенесений вирусной инфекции или на данный момент болеете ?
Какие препараты, бады принимаете на постоянной основе ? Или пили недавно ?

Екатерина, не болею , принимал едомарин и магнелис б6

Жалобы какие ? В связи с чем начали обследования ?

Екатерина, стоит что то в глотке после приёма пищи постоянно

Я бы рекомендовала урсосан согласно весу , начинать с 250 мг на ночь 1 неделю и далее постепенно увеличивать дозировку .
Очный осмотр врача .

Екатерина, фосфаглив нельзя ?

Екатерина, просто купил фосфоглив прочитал отзывы и побаиваюсь пить в гастроэнтеролог сказала кроме него нечего не поможет понизить АСТ и АЛТ

Фосфоглив урсо можно это одна и та же группа препаратов .

Принятый ответ

Препарат переносится хорошо , единственное дозировку препарата нужно корректировать с постепенным увеличением .

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. По УЗИ ОБП показаний к данному препарату нет. Трансаминазы не увидела. По прикрепленным жалобам можно предположить СИБР.
Для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.

Марина,аст 90 АЛТ 191