Повышенное артериальное давление

Последнее время (1-2 недели) стал замерять арт.давление и обнаружил, что оно повышенное (140/95 - 155/105), особенно, по утрам (тяжесть слева), а днём и по вечерам - по меньше. Летом наблюдал за давлением в течении двух месяцев ежедневно: 120/85 - 135/90. Ежедневно пью Ацекардол. Больше ничего.

нет
55 лет

Здравствуйте!
Обратитесь к кардиологу, пройдите экг, узи сердца, сдайте липидограмму.
Для начала от давления можете начать прием престанс 5+5 мг.