Помогите определить срок.

Есть исходные данные: 5 декабря (31день цикла)- b-ХГЧ 37.2 МЕ/л. 7 декабря (33день цикла)- b-ХГЧ 107.5 МЕ/л 12 декабря(38 день цикла)-Общий бета-ХГЧ (диагностика беременности, онкомаркер) 1200.9 мМЕ/мл (сдала в другой лаборатории) Цикл 26 дней овуляция в предыдущие циклы приходилась на 15-16 день. В этом месяце не ловила овуляцию. Хотелось бы понимать срок и когда стоит делать узи. К гинекологу пойду на след неделе.

.
31 год

Здравствуйте! По хгч срок не ставят. Первый день последних месячных когда было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Галимат, 4.11.2022

По месячным срок 5/6 недель у вас , точный срок вам будут ставитьна первом скрининге узи. Вы можете сейчас сходить на узи , чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки и по узи поставят предварительный срок

Здравствуйте!
Срок 5-6 недель беременности на данный момент по дате последней менструации.
При уровне Хгч более 1500 можно делать узи малого таза, видно будет плодное яйцо. При уровне Хгч более 11 тыс - видно эмбрион с сердцебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Араксия,

Здравствуйте! По ХГЧ беременность отлично развивается.
Срок по ХГЧ не определяем.
На следующей неделя можно записаться на УЗИ.

Здравствуйте!По ХГЧ срок не ставится.По 1му дню послед мес 4.11.22-срок 5-6 недель.Уровень ХГЧ достаточный у вас,в конце недели уже можно сделать УЗИ ОМТ ,должно быть видно плодное яйцо.

Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она.
Вам нужно сдать показатель ещё раз через 48 часов, а дальше уже можете смело записываться на УЗИ. Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма). По менструации у вас 5-6 недель.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Алина, есть с щитовидной пью л тироксин 50мг

Принятый ответ

Римма, тогда пока не нужно принимать йодомарин. При постановке на учёт вы будете сдавать ТТГ и должны посетить эндокринолога обязательно, возможно, потребуется корректировка дозы препарата на время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Алина, спасибо

Здравствуйте. срок 5-6 недель. можно уже делать узи, но лучше сделать через неделю тк на этом сроке могут не услышать сердцебиение в норме.