Помогите определить срок.
Есть исходные данные: 5 декабря (31день цикла)- b-ХГЧ 37.2 МЕ/л. 7 декабря (33день цикла)- b-ХГЧ 107.5 МЕ/л 12 декабря(38 день цикла)-Общий бета-ХГЧ (диагностика беременности, онкомаркер) 1200.9 мМЕ/мл (сдала в другой лаборатории) Цикл 26 дней овуляция в предыдущие циклы приходилась на 15-16 день. В этом месяце не ловила овуляцию. Хотелось бы понимать срок и когда стоит делать узи. К гинекологу пойду на след неделе.
Здравствуйте! По хгч срок не ставят. Первый день последних месячных когда было?
Галимат, 4.11.2022
По месячным срок 5/6 недель у вас , точный срок вам будут ставитьна первом скрининге узи. Вы можете сейчас сходить на узи , чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки и по узи поставят предварительный срок
Здравствуйте!
Срок 5-6 недель беременности на данный момент по дате последней менструации.
При уровне Хгч более 1500 можно делать узи малого таза, видно будет плодное яйцо. При уровне Хгч более 11 тыс - видно эмбрион с сердцебиением.
Араксия,
Здравствуйте! По ХГЧ беременность отлично развивается.
Срок по ХГЧ не определяем.
На следующей неделя можно записаться на УЗИ.
Здравствуйте!По ХГЧ срок не ставится.По 1му дню послед мес 4.11.22-срок 5-6 недель.Уровень ХГЧ достаточный у вас,в конце недели уже можно сделать УЗИ ОМТ ,должно быть видно плодное яйцо.
Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она.
Вам нужно сдать показатель ещё раз через 48 часов, а дальше уже можете смело записываться на УЗИ. Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма). По менструации у вас 5-6 недель.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Алина, есть с щитовидной пью л тироксин 50мг
Принятый ответ
Римма, тогда пока не нужно принимать йодомарин. При постановке на учёт вы будете сдавать ТТГ и должны посетить эндокринолога обязательно, возможно, потребуется корректировка дозы препарата на время беременности.
Алина, спасибо
Здравствуйте. срок 5-6 недель. можно уже делать узи, но лучше сделать через неделю тк на этом сроке могут не услышать сердцебиение в норме.