Воспаление в глазу

Добрый день. Врач только в четверг, а хочется помочь уже сейчас. После садика появился вот такое воспаление в глазу. Чем можно помочь ребенку? Не чешет, не беспокоит Из дополнительных симптомов:глоссит языка(но я так понимаю, у нас это стало появляться на любую инфекцию)

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это Холязион( ячмень) .
необходимо протирать глаза раствором фурацилина, каждый глаз отдельным ватным диском, от наружного угла к внутреннему.
После промывания закапывать капли витабакт 3 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это холязион. Нужно капать капли тобрекс по 2кап 3 раза в день ( или витабак ), предварительно обработав глаз раствором фурациллина .

Принятый ответ

Добрый день. Это ячмень формируется. Необходимо глазик промывать кипячёной водой, после фурацилином 3 раза в день и после этого закапывать капли тобрекс по 2 капли 4 раза в день на 7 дней.
Глазик руками не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте глаз раствором фурацилина, после капли тобрекс по 1-2 кап 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ячмень. Обрабатывайте фурацилином 3 раза в день и капайте Тобрекс 3 раза в день. Курс 7 дней.

Здравствуйте. Отвечу вам, как офтальмолог. Просмотрела приложенные фото. Это воспаление мейбомиевой железы. Нужно лечить оперативно, иначе "разнесет" веко. Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Все назначенные мной препараты разрешены для использования деткам вашего возраста