Консультация уролога /

ЗАЖИВЛЕНИЕ РАН ПОСЛЕ ОБРЕЗАНИЯ — вопрос №1317667

Добрый день, сделал обрезание 12.03.2023 в израильской клинике.
Сделал обрезание по диагнозу фимоз.

Интересует вопрос: хорошо ли все заживает или необходимо бить тревогу.

Врачи ничего не сказали, кроме того, что промываться проточной водой на следующие сутки.

Есть подозрение на расхождение краёв раны, может это я мнительный.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Визуально все хорошо.Нет признаков нагноения,расхождения.
Клиент
Луиза, спасибо за ответ.
А по поводу швов они потом затянутся и их не будет видно почти или есть риск, что будут большие не красивые швы?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! После операции может ещё сохраняться отёчность. Должно всё открыто заживать. Сейчас можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем наносить мазь левомеколь. Стараться избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов.
Андролог, Уролог
Яков,на фото все прилично,нет грубых швов.Рубец будет формироваться в течении 3-6 месяцев.Пожтому окончательно о результатах можно судить по истечению этого времени.Как швы рассосутся,используйте имоферазу по схеме,чтобы рубчики были менее заметными.
Андролог, Уролог
Наносить ничего не нужно!У Вас уже завтра 10-й день после операции.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Расхождения швов у Вас нет. Всё будет постепенно заживать и восстанавливаться. У Вас всё хорошо. Не переживайте!
Уролог, Андролог
После заживления можно применять крем Контратубекс. Он способствует размягчению рубцовой ткани и делает её менее заметной, но применять необходимо длительно. Не менее 6 месяцев ежедневно, чтобы добиться результата.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Всё нормально, швы состоятельные, явного воспаления, отёков нет. Соблюдайте ежедневную гигиену, помимо проточной воды можно 1-2 р/день обрабатывать водным Хлоргексидином или Мираистином (антисептики). Заживление происходит обычно не ранее 3-4 недель.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ, хлоргексидином обрабатываю каждый день!