Консультация терапевта /

Мучает кашель — вопрос №1175410

Добрый день , мучает 4 неделю кашель сдала анализы
Расшифровка анализов пожалуйста подскажите что обнаружено и что с эти делать. ?
Температуры нет , голова не болит , мучает кашель ! Сильно уже столько лекарств пропила мукальтических

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит , панкреатит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы!
Клиент
Вита, сделано

Терапевт, Функциональный диагност
Сдавали только эти анализы? Общий анализ крови, СРБ?
Терапевт, Функциональный диагност
Имеется антитела к хламидийной и микоплазменной инфекции это говорит о том что ваш организм встречался с данными инфекциями рекомендую обратится к инфекционисту. Рентгенографию легких выполняли?
Клиент
Вита, рентген пока не назначали
Дышу неделю пульмекордом и бередуалом
Клиент
Вита, спасибо
Клиент
Вита, тоесть на данном этапе нет этой инфекции ?
Терапевт, Функциональный диагност
IgG говорит об перенесенной инфекции IgM об остром периоде, рекомендую сдать анализы методом ПЦР на данные инфекции .
Терапевт
Здравствуйте.
Данный анализ говорит следующее:
1. В настоящее время у Вас нет хламидофильной инфекции и есть иммунитет к данному возбудителю.
2. В настоящее время у Вас нет микоплазменной инфекции и есть иммунитет к данному виду возбудителя.
Клиент
Сергей, спасибо за ответ
Но тогда получаеться кашель пройдёт ? Или нужны ещё дообследование ?
Терапевт
Для понимания характера инфекции (вирусная или бактериальная) необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
Из Вашего рассказа непонятно кто и зачем отправил сдавать данный анализ.
Клиент
Сергей, я загрузила общий анализ крови посмотрите но сдавала 28.11 ноября прошло 2 недели
Клиент
Сергей, по анализам и направили это сдать
Терапевт
По анализу крови - лимфоцитоз, т.е. на момент сдачи анализа инфекция вирусная.
Рекомендую сдать свежий общий анализ крови и СРБ.
Причины направления именно на эти две инфекции мне по прежнему непонятны.
Для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней и лоратадин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.