Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1993826

Педиатр назначил антибиотики, без готового анализа , помогите разобраться нужны они сейчас?Температура с воскресенья,насморк, боль в горле,ребенок начал жаловаться на боль в ухе. Принимали антибиотик в конце года и в феврале , не хочется давать его без необходимости.

Возраст: 6

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, лор осматривал? Какой антибиотик принимали в феврале?
Клиент
Надежда Александровна, лор не осматривал, педиатр посмотрел ушко, сказал , что воспалено, в феврале пили амоксициллин, сейчас назначен другой, к сожалению не выходит прикрепить анализ

Педиатр, Детский кардиолог
А сдавали кровь ?
Клиент
Надежда Александровна, да, сдали вчера
Педиатр, Детский кардиолог
Напишите текстом, какой уровень соэ, лейкоцитов, лимфоцитов, нейтрофилов.
Клиент
Надежда Александровна, соэ 25
Лейкоциты 7.63
Лимфоциты% 35.30
Нейтрофилы% 52
Надеюсь правильно смотрю
Педиатр, Детский кардиолог

Да, верно

подскажите, количество палочкоядерных нейтрофилов указано?
Клиент
Надежда Александровна, есть еще вот такая графа нейтрофилы 10" 9\л-3.97
Педиатр, Детский кардиолог
Лейкоциты в норме, лейкоформула не изменена. Соэ– Увеличено

соэ это не специфический маркер, он увеличивается как при вирусных так и при бактериальных инфекциях. Явных сдвигов в бактериальную сторону нет.
Необходим очный осмотр лор врача, если есть отит гнойный -антибиотик показан. Если отит катаральный – антибиотик не нужен.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо вам большое за разъяснения!
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте!