Расшифровка анализа
Помогите расшифровать анализ? Сдавала мазок на приеме у гинеколога, указано немного метаплазированного эпителия, что это значит?и нужно ли еще что то сдавать, исходя из этого анализа. Заранее большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Такие показатели являются нормой
Принятый ответ
Здравствуйте! Метаплазированный эпителий -‘это нормальный эпителий, один из, покрывающих шейку матки.
В заключении у вас NILM- то есть нет атипии, нет предрака и рака шейки матки. Все хорошо у вас, ничего дополнительного не нужно. И переживать тоже не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это нормальный процесс. Результат у вас хороший, атипии нет
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас прекрасный мазок, атипичных клеток нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно на шейке у вас есть эктопия /эрозия.
Процесс, когда эрозия покрывается нормальным многослойным эпителием называется метаплазия.
Со временем, шейка станет чистой и место где была эрозия будет называться зоной трансформации.(то есть трансформация одного эпителия в другой, процесс называется метаплазия) это норма