Болит живот в 6 месяцев

Здоровый ребёнок 6мес на ГВ по требованию каждые +-2часа, прикорм пытаемся ввести - на кабачок и тд- на все красные точки! Месяцев с 4х ребёнок плачет когда пукает, ночью просыпается от этого и тоже плачет каждый час-1,5 газики мучают и пукать проблематичнее. При этом по большому ходит раз в день консистенция не пенялась но запах зловонный! Сдали кал на анализ и на углеводы , углеводы в норме , а в анализе меня беспокоит что отсутствует стеркобилин. К педиатру запись после 25.12! В 4 мес она говорила что это колики, но в 6+ разве они бывают?Может сейчас что-то попить? Биогая или какие то добавки… и критично ли это?

Нет

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз.
При глазах давайте эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
verona_dolche@mail.ru
Клиент

Елена, эспумизан не помогал пили долго

Давать нужно мин по 1 мл. 5 капель не работают

Здравствуйте!
В копрограмме показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Для облегчения симптомов можно давать препараты симетикона (Эспумизан бэйби, Боботик) перед каждым кормлением.
Также можно начать курс пробиотиков БиоГая или РелаЛайф ( единственный пробиотик с доказанной эффективностью ) по 5 капель х 1 раз в день.
Что , кроме кабачка ввели в прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
verona_dolche@mail.ru
Клиент

Зульфия Илдусовна, кабачок , цв капуста, брокколи все по два дня и на все то красные щеки то попа , сделала перерыв 4 дня и дала снова кабачок - снова красные точки на попе и ногах , фото прикрепила. Биогая сколько дней давать?

Принятый ответ

Курс БиоГая 1 месяц.
Попробуйте вводить в прикорм безглютеновую кашу (рис, гречка, кукуруза). Вводите начиная с 1 чайной ложки, увеличивая объем постепенно в течение 6-7дней

Здравствуйте! Красные точки - что Вы имеете в виду, высыпания? Можете прикрепить фото?
Принимайте пробиотик Биогая по 5 капель ежедневно, он хороший с доказательной эффективностью препарат, иногда оказывает положительный эффект в отношении повышенного газообразования.
Так же при вводе прикорма происходит адаптация, иногда могут быть незначительные высыпания и изменения стула, это не равно аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
verona_dolche@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, прикрепила фото. Газообразование было до прикорма

Ребенок чешет высыпания? В каких они местах? До ввода прикорма такое наблюдалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
verona_dolche@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, не знаю может ли он в 6 мес почесать, но не чешет. Раньше таких высыпаний небыло как точки, иногда были просто пятна шершавые (атипической дерматит). Сейчас эти точки после прикорма на ягодицах , ногах и одной щеке

Используйте на все тело эмоленты. Пока кабачок не давайте, можете попробовать другой овощ, либо каши (рисовая, кукурузная, гречневая)

 - отвечает  СпросиВрача –
verona_dolche@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, эмоленты, например?

Принятый ответ

Липобейз, ля рош позе липикар, атопик, биодерма атодерм. При сухости кожи их нужно использовать на постоянной основе