Болезнь или нет
Здравствуйте! При беременности зашили шейку матки!!! И у меня начались проблемы! Кололи там антибиотики, затем пребиотики. Сейчас 20 недель. Воспалился глаз как ячмень, на губе стоматит! Внутри влагалища тоже жжёт, вставляла туда свечи!!! Я начиталась в интернете что это болезнь бехчета!!!! У меня такое может быть???????? Фото прилагаю. Ещё колено побаливает, но у меня проблемы с ними были! Я боюсь потерять ребёнка!! Посмотрите есть ли воспаления?? Или это совпадения с бехчета
Принятый ответ
Здравствуйте! Я считаю, что все это совпадение. Вагинит обусловлен применением антибиотиков и нарушением флоры- сдайте фемофлор 16, если беспокоят жалобы.
На веке - закупорка мейбониевой железы. Нарушился отток из мейбониевой железки. Гигиена век. Это больше гормональные проблемы- во время беременности не редкость.
Во рту маленький очаг то ли герпеса, то ли стоматита. Не прикусывали случайно эту область? Иногда так выглядит механическое повреждение слизистой.
Ольга, да ночью могла прикусить. А как бехчета исключать???
Это ревматологическое заболевание. По критериям выставляется диагноз. Лабораторно(по анализам) никак не диагностируется.
Но глаза- Вас мейбониит. При Бехчета- увеит. Это уже минус симптом.
Акта во рту- под вопросом. Возникла она самостоятельно или прикусили.
Колено может беспокоить по различным причинам.
На половых органах нет язв, есть жалобы- вероятнее всего дисбиоз после антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не болезнь бехчета! У вас низкий иммунитет, отсюда и все жалобы . Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, элевит пренатал 1р.день. свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!У Вас нет болезни Бехчета,Ваши жалобы и клинические проявления возникли из-за снижения иммунитета на фоне беременности и антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте поливитамины, горло брызгать мирамистином, это не бехчета
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет , у вас не болезнь Бехчета , не переживайте , у вас просто снижен иммунитет
Начните принимать витамины .