Острота зрения

Здравствуйте. Меня интересует острота зрения и могут ли по ней отстранить от военной службы. V OD =0.04 с кор -3.75 =1.0 V OS =0.05 с кор -3.0 = 1.0 Вижу только на расстоянии 30 см. Иначе все расплывается и вижу только силуэты.

Инсулинорезистентность
27 лет

Здравствуйте. Нет.
Если это показатели на широкий зрачок, то по этим данным у вас категория годности Б-3 , статья 34 г - годны, но не во все группы войск. С коррекцией вы видите единицу.

Александра, это без капель

Категория годности выставляется только после циклоплегии ( после закапывания специальных капель, расширяющих зрачок). Показатели при этом могут измениться, как в большую, так и в меньшую сторону.

Александра, я может чего-то не понимаю, но интересует не нарушение редакции и аккомодации, а острота зрения. Это 35 статья. Вот это:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже
строта зрения обоих глаз 0,2 и ниже
б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1
в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1
г) дихромазия, цветослабость III - II степени

Вадим, годность выставляется по остроте зрения с коррекцией! У вас она 1.0 на оба глаза

Но, как я написала вам уже выше, по рефракции может быть статья, 34 г.

Здравствуйте.
Вы предоставили данные визометрии. Для определения годности нужны данные рефракции на широкий зрачок (авторефрактометрия или скиаскопия).
По данным визометрии, что сейчас есть у вас кат Б. Годен, но не во все войска

Вера, я может чего-то не понимаю, но интересует не нарушение редакции и аккомодации, а острота зрения. Это 35 статья. Вот это:

строта зрения обоих глаз 0,2 и ниже

Имеется ввиду, если острота зрения низкая и не улучшается при подборе коррекции.
У вас же с коррекцией острота зрения 100%. Миопия средней степени. Годен.

Принятый ответ

Здравствуйте. По этим данным категория Б3, вы годны с небольшими ограничениями. Да, действительно, окончательное заключение можно делать только посл осмотра с широким зрачком, но минус после закапывания может стать только меньше, больше не может

Здравствуйте! Нет, вас не отстранят, т.к. с коррекцией вы видите единицу.
Вполне возможно при расширении зрачка после закапывания капель ваш "минус" ещё меньше.
Вы годны с ограничениями, т.е. в определённых войсках

Здравствуйте, по представленным вами данным - ст 34г - категория годности Б-3 (годен с небольшими ограничениями). В военкомате принимают во внимание только данные скиаскопии или авторефрактометрии на широкий зрачок

Здравствуйте у вас будет категория Б 3