Опасна ли гематома?
Здравствуйте.мне 32 года.срок беременности 12 недель.сегодня была на первом скрининге и нашли ретрохориальная гематома в стадии организации.выделений кроме прозрачных нет.иногда тянет поясницу недолго.подскажите пожалуйста насколько в моем случае гематома опасна и насколько она большая?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гематома вообще не опасна, не переживайте - в стадии организации - значит она уже проходит (рассасывается).
Ситора, большое спасибо!
Рекомендую:
1. Дюфастон по 1 таб 2 раз в день до 16 недели.
2. Если появяется коричневые выделение, Транексам по 500 мг 3 раз в день.
3. Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте! Гематома в стадии организации говорит о том, что все уже прошло, угрозы никакой нет, а часть отслойки (гематома образуется , когда есть отслойка) , уже заживает. Это отлично!
Если у вас нет кровянистых выделений , если нет постоянных тянущий болей внизу живота (периодические не в счёт) - вам ничего не нужно делать и ничего не нужно лечить. Принимайте витамины и наслаждайтесь беременностью.
Алина, огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома уже сама у Вас проходит без лишних вмешательста. На данном этапе ничего не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
Насколько большая - не очень большая, в сравнении с размерами плодного яйца. Бывает больше.
Коль у вас при узи все хорошо и симптоматики нет - все преодолимо и прогноз благоприятный.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый вечер, гематома в стадии организации значит, что она в капсуле, рассасывается, она относительно небольшая. вы принимаете дюфастон или утрожестан?
Здравствуйте. Если она уже рассасывается уже не опасна. Что принмаете?
Асиет, дюфастон 10 мг
3р.день?
Асиет, нет,один раз в день
Этого не достаточно. 2р.день минмум
Здравствуйте! Гематома средних размеров, но она уже в стадии организации(рассасывается). Выделений из половых путей кровяных или коричневых нет?
Здравствуйте! Нет никакой опасности в данной стадии. Если вдруг появятся кровянистые выделения, то необходимо принять транексам 500 мг и немедленно обратиться к врачу.
Здравствуйте. в вашем случае она уже никакой опасности не несет. была отслойка,произошло небольшое крооизлияние которое скопилось в одном месте (это и есть гематома). кровь скорее всего сама рассосется, но могут быть небольшие темные выделения, если так будет- не пугайтесь.
Алёна, большое спасибо
Здравствуйте, гематома потихоньку будет рассасыватся или опорожнятся, поэтому не переживайте, половой и физический покой
Здравствуйте
Гематома самостоятельно рассосётся и опорожнится в виде коричневых выделений, не переживайте, ничего делать не нужно