Жжение и зуд за 2-4 дня перед месячными после кесарева сечения.

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. После кесарева сечения через 1.5 месяца пошли месячные, но дня за 2-3 началось сильное жжение, зуд и выделения в виде хлопьев в интимном месте, что это может быть? Месячные идут уже 3 раз, и каждый раз тоже самое. После окончания месячных все прекращается и выделения нормализуются. Спасибо за ответ!

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В вашей ситуации необходимо дообследоваться.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ после родов делали? Грудью кормите? Мазок Фемофлор скрин когда-нибудь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, УЗИ делала, все в порядке. Анализ тоже сдавала, гинеколог сказал анализ хороший. Вопрос это писала 7 месяцев назад и зуд и жжение периодически появляются, не каждый месяц, но бывают.

Можете прикрепить Фемофлор скрин?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализ фемофлор 16 или флороценоз и пролечиться по результатам.
Вероятно, имеется дисбиоз.
Анализ, лучше всего, сдать в момент появления жалоб (за несколько дней до наступления менструаций).
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, доброго времени суток. Да, кормлю

Во время ГВ слизистая может быть суше обычного. А в первые дни цикла, когда уровень эстрогенов ниже, это может быть еще выраженнее. Попробуйте использовать гель на основе гиалуроновой кислоты эстрогиал, наносить на слизистую наружных половых органов 1-2 р/сут. Если дискомфорт останется, то выполните анализ фемофлор скрин, он покажет состояние лактофлоры, ее отношение к условно-патогенным и патогенным микроорганизмам.

Принятый ответ

Добрый день.
Это похоже на признаки кандидоза (молочницы).
Примените однократно свечу Залаин, а, если зуд снаружи - мазь клотримазол 2-3 нанесения в день на область зуда.

Добрый вечер
Это может быть кандидоз - "молочница"
Желательно конечно сдать анализ Фемофлор 16.
Но, если нет возможности или времени, попробуйте провставляйте встречи Пимафуцин во влагалище на ночь 6дней.