Консультация дерматолога /

Дайвобет, чем он вреден — вопрос №1175661

Почему после него нужно тщательно мыть руки? Можно ли использовать утром Дайвобет, а на ночь Синофлан? Или только Дайвобет 1 раз в сутки? Какие препараты можно сочетать с Дайвобетом? Бляшки псориаза на локте и на бедре не большие - размер с куриное яйцо.

Возраст: 62

Хронические болезни: диабет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Синафлан и Дайвобет имеют в составе гормон,поэтому необходимо мыть руки,чтобы остатки не попали на другие участки кожи
Достаточно использовать Дайвобет 2р в день 14 дней или
1раз на ночь до 4-8недель(не больше!)
Далее можно перейти на Дайвонекс 2р в день курс максимум до 8 недель.
Параллельно можете использовать эмоленты на всё тело после купания,
Например,с мочевиной 10-20%,Липобейз бальзам,Эмолиум эмульсия,а также лостерин крем,нафталанская нефть(нафтадерм) их можно использовать локально на бляшки.
Рекомендовано:1) Не используйте скрабы,мочалки,щётки во избежания травматизации,.тк могут появиться новые элементы
2) При прогресстровании заболевания обратиться в квд для корректировки и назначении системной терапии
3)Т.к у Вас сахарный диабет обратитесь к эндокринологу,следите за показателями глюкозы крови
Обязательно сдавайте 2раза в год:ОАК,ОАМ,биохимия:АЛТ,АСТ,общий белок,липидный профиль,креатинин,глюкоза,гликированный гемоглобин,ферритин,25(ОН)Витамин D.
Узи органов брюшной полости,ЭКГ
Выздоравливайте?
Клиент
Анжелика, Спасибо большое за ответ!