Консультация невролога /

Расшифровка исследований — вопрос №1175681

Примерно 3 месяца назад у брата начались проблемы с горлом.
Появились боли в горле. проблемы с глотанием, периодически давится даже чаем.
Нарушилась речь. стал говорить невнятно, заторможенно. Но какой -либо охриплости нет.
Обращался за платной консультацией к ЛОРу , поставил диагноз -хр.ларингит. назначил анализ крови ,ингаляции полоскания. Улучшений не наступило ,поэтому пошел уже к бесплатному ЛОРу. но им оказался тот же ЛОР .Добавили горячие уколы и КТ горла.
По результатам отправили в область.
Областной ЛОР диагноз не поставил ,новообразование под вопросом.
Подозревая ,что речь нарушена от проблем с головой ,сделали КТ головы.
Потом МРТ головы .
Город у нас маленький, специалистов хороших нет.
Боюсь, что пока поставят диагноз будет поздно.
Консультировалась на сайте с терапевтами ,многие рекомендовали обратиться к неврологу.
Пошли к неврологу. Дал направление сдать тест на гомоцистеин и антистрептолизин ,сделать флюрографию легких, сделать МРТ шейного отдела позвоночника ,УЗИ органов брюшной полости ,назначил уколы кокарбоксилаза ,траунельс и муказа .
Делаем уколы ,ингаляцию, полоскает горло календулой и содой. Результата нет .Ему стало очень трудно говорить . Через день на прием к неврологу . Хотелось бы получить консультацию других специалистов . Он живет один ,настроение у него упадническое .Я очень за него переживаю и не знаю,
где искать причину и чем помочь .
Да были еще на консультации у онколога, спрашивали может какие то онкомаркеры сдать . Сказал, что пустая трата денег .Направил обследование желудка. Ходим по врачам 2 месяца -никаких сдвигов .Что делать дальще ?

Возраст: 65

Хронические болезни: нет

Невролог
На мрт и кто головного мозга нет никаких изменений, для которых характерно нарушение речи. На мрт шейного отдела грыжа с5-с6, но это тоже не дает такой симптоматика. При обследовании гортани и миндалин отечность и изменение мендалины, отечность слизистой гортани. Я бы рекомендовала отменить все полоскание, которые могут усиливать отек, ухудшается состояние. В анализе крови снижены лимфоциты, хорошо бы получить консультацию гематолога.
Клиент
Елена, спасибо за совет. У нас город маленький такого специалиста кажеться нет

Невролог
попробуйте спросить здесь на сайте, может нужно сдать еще анализ какой
Клиент
Елена, спасибо. Попробую спросить
Невролог
Пожалуйста. Желаю поскорее найти причину. Здоровья брату
Невролог
Здравствуйте.
Состояние ухудшается к вечеру, после длительного разговора?
Нет ли слабости мышц в конечностях, двоения в глазах?
Клиент
Алина, Добрый вечер. Состояние ухудшается от длительности разговора не важно утром или вечером .Просто, чем больше говорит, тем тяжелей
Клиент
Алина, слабости в мышцах и двоения -нет. Но было такое ,что немела 2 раза левая рука
Невролог
Конечно, нужен очный осмотр невролога.
Прежде всего я бы исключала бульбарную форму миастении. Для этого нужно сдать антитела к ацетилхолиновым рецепторам, пройти ЭНМГ с декремент тестом, КТ органов переднего средостения. Невролог может провести прозериновую пробу.
Невролог
По приложенным обследованиям нет причин Ваших жалоб.
Клиент
Алина, Да были мы у невролога...только проблема не решилась..Чтобы пройти такие обследования нужно направление или это делается платно ?
Невролог
Можно получить направление у невролога и пройти обследования бесплатно.
Клиент
Алина, Спасибо за консультацию .
Невролог
Здоровья Вашему брату!
Клиент
Алина, сПАСИБО ВАМ
Клиент
Алина, Спасибо большое за совет. Были на очном приеме у невролога ,согласилась с вашими рекомендациями .Теперь будем
обследоваться дальше . .
Невролог
Здравствуйте Екатерина!Нарушилась речь. стал говорить невнятно, заторможенно речь постоянно нарушена ,или как то лучше с утра ?больше к вечеру давится при еле или независимо ?
Клиент
Нонна, Добрый вечер ! Раньше к вечеру становилась речь, как у сильно пьяного человека .Теперь уже и утром, поговорит чуть и говорит ,что тяжело говорить...Речь невнятная ,впечатление что язык плохо ворочается...пьет чай и не может проглотить ,застревает, но не всякий раз .Пищу старается есть жидкую, и тоже проблема с глотанием .
Невролог
Мое предположение бульбарная форма миастении Я бы посоветовала сдать биохимический анализ крови, уровень ферментов, АЛТ, АСТ, КФК (креатинфосфокиназы),ттг т 3 т 4 лактатдегидрогеназы. Обратитесь к неврологу провести прозериновую пробу для подтверждения или опровержения диагноза миастении
Мскт органов переднего средостения для исключения тимомы
В сыворотке крови проверить концентрацию антител к ацетилхолиновым рецепторам
Консультация генетика ! ЭНМГ нижних конечностей, запястий с декремент тестом
Все пройдите и Прикрепите данные обследования ?чем раньше ,тем лучше конечно ,все направления можно взять бесплатно в поликлинике у невролога
Невролог
В поликлинике один невролог у вас ?
Клиент
Нонна, спасибо за совет. Да один врач.
Невролог
Ужасно конечно ???здоровья брату
Клиент
Нонна, А лечение то возможно? Анализы сдать одно дело, их же еще надо расшифровать и какое то лечение назначить.. А мы на данный момент лечимся больше месяца, а толку нет
Невролог
Пройдите, Прикрепите ,вы в каком городе проживаете ???
Клиент
Нонна, Да постараемся пройти .Липецкая область ,г Елец
Клиент
Нонна, Огромное спасибо!
Невролог
По отзывам посмотрите про докторов в ваших центрах ,но к вашему неврологу конечно не стоит идти ,всё будет хорошо ,лечение зависит от обследования, если в вилочковой железе изменения образования ее удаляют, все зависит от обследования ??
Клиент
Нонна, СПАСИБО
Невролог
??
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Спасибо большое за совет. Были на очном приеме у невролога ,согласилась с вашими рекомендациями .Теперь будем
обследоваться дальше . .