Геморрой наружный

Узел наружи,давно,как началась сидячая работа,боли,зуд,дискомфорт,понос.посоветуйте что делать и как лечиться? Что нужно свечи или мазь,и какие и как применять? По какой схеме и сколько дней? Состояние не очень

Повышенный холестерин,ожирение 1 степени
38 лет

Добрый день Нина, уточните, что же Вас больше всего беспокоит. Наличие узла или зуд, боли и дискомфорт?