Сухость в носу, тяжело дышать, задыхаюсь ночами

Беременность, 8 недель, последние две недели появилась сухость в носу, задыхаюсь, особенно вечерами и ночами. Когда нахожусь на работе все хорошо, когда дома начинается, дома живет кот и собака, оба линяют. Возможно ли что аллергия на шерсть?

Нет
22 года

Здравствуйте, возможно .
Но в отопительный сезон лучше установить увлажнитель , потом и для малыша пригодится .
Часто проветриваем комнату. Обильное тёплое питьё
Аквамарисом промываем носик .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно проветривать помещение перед сном. Можете увлажнять слизистую носа персиковым, льняными облепиховым маслами. Промывайте нос - аквамарис, аквалор, долфин, отривин беби или обычный физ раствор (любое из перечисленных).

Аллергия тоже не исключена. Можете сдать иммуноглобулин Е общий. Если будет повышен, значит , действительно есть аллергическая реакция

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте. Если такие симптомы только дома, то похоже на аллергию. Что то помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, ничего не предпринимала, не знала что лучше капать в нос

Промывайте нос солевыми растворам и обязательно проветривайте и используйте увлажнитель воздуха. В нос можно использовать масло, например облепиховое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас ранее такого не было, то это не аллергия на шерсть. (Если животные появились не на днях)
Вам лучше обратиться к Лору, оценить слизистую.
Так же нужно знать температуру в комнате + купить увлажнитель , если его нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алёна, раньше не было, кот живет давно, а собака месяца 3

Если есть возможность отдать собаку кому нибудь на время, отдайте. За 3 месяца могла появиться аллергия на собак.
Если изменений нет то проблема в слизистой, возможно слишком сухой воздух в квартире (так почти во всех квартирах во время отопительного сезона)

Так же можно попробовать выпить любое средство от аллергии, посмотреть станет ли легче. При беременности можно их пить

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, это возможно, если ощущения возникают только дома.
Среди "домашних" аллергенов еще есть аллергия на бытовую пыль.

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам это аллергия. Животных нужно отделить от вас . Промывайте нос аквалор бейби 2р.день. примите фенистил. Нажно очистить дом от шерсти

Здравствуйте, нос можно промывать аквамарисом, обильный питьевой режим, проветривать помещение часто,

Здравствуйте
Да, возможно
обильное, теплое питье.
Нос промывайте аквалором, аквамарисом.