Два пятнышка

Здравствуйте, неделю назад заметила не большое слегка шерховатое пятнышко на попе у ребенка 3х лет. На вид как лишай. Подскажите что это может быть идти делать соскоб ? За неделю чуть больше оно стало

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
В первую очередь сделать соскоб на грибы, через приём дерматолога очно
При + результате остаётесь под его наблюдением и лечением
Если соскоб отрицательный
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, мы можем сдать соскоб через неделю, в области дерматолога нет, чем черевато это?

Лабораторий тоже нет? Сдать можно и без врача
А с результатом уже к нему
Чревато распространением процесса
Возраст ещё вы свой указали

Саратов нет дерматолога??

Виктория, мы в данный момент находимся в городе Аткарске
Тут один дерматолог и который всем ставит чесотку
На счет лаборатории соскоба не знаю, знаю кровь и мочу только сдают

Поняла. Узнайте, соскоб должен брать

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше перед лечением сделать соскоб на грибок для исключения.
Потом определять тактику лечения

Принятый ответ

Добрый день! Нужно исключить грибок. Поэтому рекомендую сначала сдать соскоб на грибы в лаборатории и только потом начинать мазать : негормональный Фуцидин крем тонким слоем 2р/д и Бепантен крем 1раз в день. Скорректировать лечение по результатам соскоба на грибы

Марина Михайловна, мы в области находимся, можем попасть сдать соскоб через неделю, на сколько это черевато?

Если грибок, то может быстро размножиться

Марина Михайловна, у малышке неделю это пятно только чуть больше стало и второе образовалась за неделю

Здравствуйте) Для определения верной тактики лечения обратитесь очно к дерматологу для проведения соскоб на грибы и дерматоскопии

Принятый ответ

Кристина,здравствуйте!
Необходимо исключить грибковую инфекцию (сдать соскоб на грибы,предварительно не мазать ничем )
При отрицательном анализе:
Зиртек согласно возрасту(вы не указали) 1 р в день 10 дней
Крем адвантан 2 р в день тонким слоем 7 дней
Минимизировать контакт с водой
Хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально на лишай не очень похоже, но в идеале конечно надо бы сдать соскоб для уверенности. Если вообще нет возможности сдать соскоб, попробуйте пока крем цинокап или неотанин 2-3 раза в день. Исключите контакт кожи с синтетическими и шерстяными вещами

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходим соскоб на паталогический грибок.