Сомнение в результатах УЗИ

Здравствуйте! Проходила узи для подтверждения беременности.В заключении написали,что матка retroflexio, находиться по центру малого таза. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое или это не совместимые показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте, а что вас смущает? У трети женщин матка имеет некие особенности расположения, это не патология, а особенность

Александра, ретрофлексия это же загиб кзади? и в тоже время она находится по центру малого таза, т.е такое положение матки возможно?

Принятый ответ

Конечно возможно. Антефлексию дно ее устремляется вверх, а ретрофлексия вниз это все норма. У женщины может быть один из этих вариантов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это один из вариантов расположения матки в малом тазу. Всё нормально.
Или у вас какой-то другой вопрос?

Здравствуйте! Вполне может быть такое сочетание

Да такое возможно не переживайте. Это вариант нормв

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это один из вариантов нормы расположения матки.
В этом нет ничего страшного и это нет Ни что не влияет, так что не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Ретрофлексио это загиб тела матки кзади, но положение центрировано, думаю что имеют ввиду, что матка не отклонена вправо или влево в следствии спаечного процесса. У Вас нет отклонений. Беременность развивается по сроку?

По центру, значит не смещена к боковым поверхностям таза, а тело матки да, отклонено ухаживать, это норма

Отклонено кзади

Здравствуйте! Это норма ,не волнуйтесь!

Здравствуйте, да такое возможно, матка отклонена кзади, но по центру

Здравствуйте , да такое возможно, матка по центру, но отклонена немного

Здравствуйте.По центру имеется ввиду,что матка не смещена ни вправо,ни влево,а находится по средней линии и отклонена по отношению к шейке матки кзади.