Совместимость препаратов
Подскажите пожалуйста, насколько совместимы препараты Атаракс и Эглонил? И насколько сильно складываются их снотворные эффекты? Сейчас принимаю Атаракс 12 мг вечером, чтобы убрать тревожный симптом и получить снотворный эффект на ночь. Врач сейчас добавил мне Эглонил 50мг в 20-00 для борьбы с вечерней тревогой перед сном. Антидепрессанты Азафен и Триттико у меня не пошли из-за побочек. Смущает то, что Атаракс анксиолитик, а Эглонил нейролептик. Спасибо. Больше всего интересует, как будет складываться их снотворный эффект
Здравствуйте, Юрий!
Препараты вполне совместимы.
Седативный (снотворный) эффект при совместном применении этих препаратов, как правило, усиливается. Но есть практические примеры, когда эглонил несколько стимулировал. Поэтому такую схему можете использовать и понаблюдать несколько дней.
Если снотворный эффект будет недостаточный, то можно передвинуть прием эглонила примерно 13-15 часов дня.
Здравствуйте! Препараты полностью совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте, принимать совместно эти препараты бессмысленно ; и там и там минимальная дозировка, а механизм схожий; логичнее выбрать один из препаратов и подобрать корректную дозировку, такая мешанина только лишняя нагрузка на печень, плюс учитывая ваш возраст и ибс при таком приеме будет риск развития аритмии.
Екатерина, огромное спасибо!
Здраствуйте, препараты совместимы, здраво выбрать один препарат, действие схоже у препаратов и принимать в терапевтической дозировке.
Здравствуйте! Препараты совместимы, но лучше будет подобрать дозировку одного препарата, так как их действия схожи.
Здравствуйте!
Противопоказаний за совместный приём нет
Здравствуйте. Эглонил может провоцировать бессонницу, обычно этот препарат назначается утром и в обед. Атаракс можно увеличить до 25 мг. на ночь.
Эглонил даёт в малых дозах антидепрессивный и противотревожный эффект.