Консультация гинеколога /

Чувствительная грудь — вопрос №1175911

Здравствуйте, 2 декабря начились месячные, длятся 5 дней, перед месячными грудь чуть увеличивается и становится чувствительной очень, после месячных всегда проходит это, на сегодняшний день чувствительность осталась в области сосков , не болят , но чувствую прям как перед месячными, с чем может быть связано?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Юля, здравствуйте. Менструация пришла в срок и прошла как обычно?
Клиент
Екатерина, да все в срок , все как обычно , цикл не сбивался, всегда все ровно в срок идет .
Гинеколог
Тогда ничего страшного, такое бывает. Не переживайте)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Рекомендую провести узи молочных желёз на 5-8 дни менструального цикла
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.

Сделайте УЗИ молочных желёз в начале цикла. Сами менструации болезненные? Отечность во второй фазе цикла в целом есть?
Клиент
Елена, менструации не болезненные , все хорошо всегда проходит , только грудь перед месячными из болезненных ощущений.
Клиент
Елена, отечность и чувствительность груди да осталось и сейчас
Диетолог, Эндокринолог
Рекомендую сделать УЗИ молочных желёз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пройдите Узи молочных желёз с 5-15 день менструального цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После менструации чувствительность груди должна пройти. Сделайте УЗИ молочных желез. Беременность исключена? Месячные шли как обычно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это называется предменструальный синдром. это нормально перед менструацией, так и должно быть. связано со снижением уровня определенных гормонов после овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если цикл регулярный, то это вариант нормы,