Почему плохие анализы

Здравствуйте. С 8 ноября по 21 ноября была на больничном у Лора, за месяц была два раза на больничном. Были жалобы на температуру и насморк. Отправили на кт - картина двухстороннего верхнечелюстного полипозно-гиперпластического синусита (одонтогенного) слева, полипозного этмоидита, сфеноидита, антрохоанального полипа слева. Былы отправлена к стоматологу, рентген показал кисту в пазухе носа. При выписки температура держалась 37.3 и в течении двух недель утром 36.8-36.9, днем до 37.3. Диагноз Лора хронический гайморит. По совету Лора сдала анализ крови. 14.11.2022 анализы показывали повышение P-LCC 93, Rdw CV 10.3, СОЭ - 33. 05.12.2022 анализ показал RDW cv 10.3, лимфоциты 41, 12.12.2022 анализ показал RDW CV 11.9, лимфоциты 45, сегментоядерные нейтрофилы 44. Сейчас чувствую себя нормально, температура в норме, насморка нет, бывает кратковременно головная боль, (не сильная). Была у окулиста диагноз астигматизм, глаза постоянно напрягаются. Что не так в организме? Нужно ли обратиться к врачу и какому? В чем причина таких анализов?

Псориаз, астигматизм, хронический синусит
32 года

Здравствуйте, можете бланки анализов прикрепить к вопросу?

Алана, здравствуйте. Прикрепила, анализы за 12 декабря хуже чем за 5 декабря.

Признаки перенесенной вирусной инфекции или хронического вирусоносительства . Для уточнения рекомендую сдать анализ крови на ЦМВ, ВПЧ, ВЭБ.
По результатам анализов консультация терапевта.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в целом неплохие.
Незначительные отклонения связаны с перенесённой вирусной инфекцией,
в специальной терапии не нуждаетесь.

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов

Евгения, здравствуйте. Прикрепила результаты.

Здравствуйте! Анализы вполне нормальные. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикреплённом анализе от 05.12.22 г. есть признаки перенесённой вирусной инфекции - лимфоцитоз.
Незначительный сдвиг эритроцитарного индекса клинического значения не имеет и лекарственной коррекции не требует.
Для восстановления организма после перенесённой вирусной инфекции рекомендую растительный препарат из группы адаптогенов - элеутерококк по 1 таб утром и в обед в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови изменения характерные для перенесённой вирусной инфекции или ее бессимптомном течении.
С вашими анализами все в порядке. Просто иммунный ответ организма.
Они самостоятельно придут в норму, контроль показателей не требуется.
Для поддержания иммунитета употребляйте больше овощей, фруктов, ягод. Здоровый сон 8-9 часов.
Вит Д 2000 МЕ в день длительно.