Беременность

Здравствуйте! Беременность 6 недель может чуть меньше, все было хорошо, но сегодня проснулась оттого что заболела поясница, диван не удобный был, сразу встала и прошла поясница , а может не правильно как то лежала, пошла в туалет было чуть коричневой мазни, потом утрожестан когда вставляла ничего уже не было, но меня поясница постоянно беспокоит как только узнала , что беременна, к врачу только в среду, но я очень переживаю , это отслойка? Беременность 2 , первая закончилась замершей на 12 недели. Что предпринять в данной ситуации, живот еще тянул в районе пупка, но это мне штаны надавили, сняла их и успокоились боли

21 год

Здравствуйте! Периодические тянущие боли внизу живота на ранних сроках - норма. Матка растёт, растягивается. В районе пупка на вашем сроке - это скорее кишечник, чем гинекология. Матка ещё небольших размеров , не доходит до пупка.

Кровянистые выделения могут быть из- за свечей утрожестан. Особенно, если у вас на шейке есть эрозия/ эктопия.

Можете помазать поясницу гелями с диклофенаком , например.
Во время сна можете обложить себя подушками, рассмотрите вариант покупки подушки для беременных. На поздних сроках вообще будет спасением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, низ живота у меня вообще не болит, только поясница тянет, да эрозия у меня есть , еще до беременности когда вставляла утрожестан тоже мазня коричневая была и не сразу она проявилась, а только на втором цикле. Еще как только о беременности узнала кровило, пропила транексам и все нормально было, хгч тоже в динамике сдавала

Елизавета, тогда не переживайте. Это не признаки угрозы. Это действительно неудобная поза + неврология.
Рекомендации я дала чуть выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, благодарю Вас

Елизавета, как вариант, посмотрите ещё на ютуб гимнастику для беременных. Если вы чувствуете себя хорошо, то она вам не противопоказана.
Можете ещё начать ходить в бассейн. На поздних сроках отличная разгрузка для спины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, благодарю Вас Вы меня ускоили и спасибо за рекомендии

Была рада помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, уже пошли кровянистые выделения не большие , транексам выпила, папаверин нужно вставлять?

Вы утрожестан уже ввели или ещё нет?
Да, введите папаверин на ночь или выпейте таблетку ношпы или дротаверина

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, да ввела

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, скажите транексам 250 хватит мг?

Елизавета, хватит, но я не вижу показаний для него. Это контактное кровотечение при соприкосновении свечи с шейкой вашей.

Может, вы попробуете на пару дней перейти на пероральный приём (через рот) утрожестана? Чтобы понять, что кровит точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, просто только сегодня такое началось, хорошо попробую перейти на пероральный, чтобы понять что это такое

Пока примите транексам , ношпу / папаверин/ дротаверин на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, здравствуйте, была сегодня на УЗИ , врач ничего сказать не может, плохо ли это ? Прикрепила УЗИ

Здравствуйте! Вам нужно переделать УЗИ в динамике через 10-14 дней. Сроки по УЗИ могут быть на 1-2 недели , чем по дате последней менструации. Отсюда и не видно эмбриона ещё.
Когда вы сдавали ХГЧ последний раз?
И что по поводу кровянистых выделений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, ровно неделю назад сдавала было 598.50 МЕ/л, сегодня еще раз сдала завтра результаты, но овуляция у меня поздняя была где-то 18 дц +/- крови нет пока пью транексам , выпила утрожестан перорально тошнило очень сильно поэтому все так вагинально начала вставлять, Кровянистые выделений нет, но пока и транексам пью

Тогда ждём результат ХГЧ и УЗИ в динамике. Пока выводы делать рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, а нормально, что деформированно ПЯ?

В протоколе доктор это не описывает, а судя по фото- обычное плодное яйцо. Овальное. Бывает такое. Оно не обязано круглым быть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, здравствуйте пришел хгч скажите нормальный ли прирост 06.12 был 598.50 МЕ/л, а 14.12 1641.50 МЕ/л? Правда получилось так что последний сделала в другой лаборатории

Принятый ответ

К сожалению , рост слабый. Очень. Пересмотрите в динамике обязательно через 48 ещё раз в той лаборатории , где сдавали 14.12.

Елизавета, здравствуйте. При беременности могут быть такие ощущения в пояснице, тем более при неудобном положении. Выделения если скудные и мажущие, то это не страшно. У Вас хорошая поддержка беременности утрожестаном, так что не переживайте, все в порядке у Вас)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, благодарю Вас

Легкой беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, уже пошли кровянистые выделения не большие , транексам выпила 250 мг, папаверин нужно вставлять?

Можно испольщоаать свечку и транексам до 3 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, выпила транексам одну и уже ничего нет , живот и поясница больше не болит, это странно, при отслойке так резко вроде боли не прекращаются, что это интересно может быть?

Почему странно? Хорошо, что ничего не болит и не кровит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, да и я этому очень рада, бывает такое что резко боли прекращаются и все проходит?

Конечно бывает, значит все хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, здравствуйте, была сегодня на УЗИ , врач ничего сказать не может, плохо ли это ? Прикрепила УЗИ

Здравствуйте. По УЗИ пока не видно эмбриона. Либо потому что срок маленький, либо его нет к сожалению. Пока рано делать выводы, пройдите УЗИ через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, при поздней овуляции может быть такое?

Да, может конечно, срок еще маленький.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, мне кажется или что-то внутри плодного мешочка есть , может просто кажется

Пока еще не видно, подождите немного, пусть подрастет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, а нормально, что деформированно ПЯ?

Это немного не информативно, плодное яйцо может в момент исследования выглядеть так, а через минуту по другому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, здравствуйте пришел хгч скажите нормальный ли прирост 06.12 был 598.50 МЕ/л, а 14.12 1641.50 МЕ/л? Правда получилось так что последний сделала в другой лаборатории

Здравствуйте. Да, все в порядке, прирост есть и он хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, благодарю Вас , тогда буду ждать эмбриончика?

Принятый ответ

Ждите)

Здравствуйте. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально ставьте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Возможно это небольшая отслойка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, скажите а если я пью митеравел плюс, можно ли еще магний ?

Магний никогда лишним не бывает, а наоборот

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, выпила транексам одну и уже ничего нет , живот и поясница больше не болит, это странно, при отслойке так резко вроде боли не прекращаются, что это интересно может быть?

Транексам остановил кровотечение. Остальные лекарства сохранили беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, здравствуйте, была сегодня на УЗИ , врач ничего сказать не может, плохо ли это ? Прикрепила УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, здравствуйте пришел хгч скажите нормальный ли прирост 06.12 был 598.50 МЕ/л, а 14.12 1641.50 МЕ/л? Правда получилось так что последний сделала в другой лаборатории

Принятый ответ

Лучше сдавать в одном и том же месте. Хгч у вас растет, беременность прогрессирует

Здравствуйте. скорее всего ваши боли связаны с ростом матки-это нормально,что матка растет и растягивается.
тем более у вас есть гормональная поддержка которая предупреждает угрозу выкидыша и повышение тонуса.
запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алёна, уже вечером начались выделения с примесями крови и заболел живот и поясница, я выпила транексам 250 мг и 1 таблетку нош-пы. Сейчас все нормально выделений нет и ничего не болит, я думаю все таки это отслойка была ибо сегодня я убирала тяжелое таскала. Запоров нет

тяжелое вам нельзя.ранексам попейте еще,чтобы закрепить эффект - 500мг 3 раза в день 1 день.
ношпу так же пейте 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алёна, я вот думаю может лучше свечи папаверин повставлять только сколько дней и 3 раза в день?

Свечи с папаверином на ночь ректально 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алёна, благодарю Вас, я надеюсь , что все будет хорошо

Все будет хорошо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алёна,, здравствуйте, была сегодня на УЗИ , врач ничего сказать не может, плохо ли это ? Прикрепила УЗИ

Здравствуйте. я так понимаю врач вообще не увидела эмбрион? таке бывает если срок маленький и если эмбрион вообще не зародился, то есть пустое плодное яйцо. повторите узи через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алёна, мне кажется или внутри плодного мешочка что-то есть может мне просто кажется

нельзя исключать такой вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алёна, а нормально, что деформированно ПЯ?

Принятый ответ

Такое встречается при прогрессировании беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алёна, здравствуйте пришел хгч скажите нормальный ли прирост 06.12 был 598.50 МЕ/л, а 14.12 1641.50 МЕ/л? Правда получилось так что последний сделала в другой лаборатории