Прорезователь расплатился в стерилизаторе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Не знала, что прорезователь для зубов нельзя в стерилизатор. Думала, что раз в рот ребёнок будет брать, следовательно, обязательно нужно стерилизовать. Зубопрорезователь там расплавился и содержимое вылилось. Я намыла стерилизатор после. Но теперь не знаю, можно ли стеризатор использовать дальше (стерилизую там молокоотсос и бутылочки, чтобы молоком запасаться) вдруг там остались следы плавления пластика, вредящие здоровью

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Еслм вы хорошо отмыли и внешне не видно, тогда можно использовать. Не переживайте. Очень частая ситуация, когда хотят простерелизовать прорезыватели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. В стерилизаторе пластик не оплавится до невидимых глазу микро-частиц, температура не та. Можете не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ!

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте; вы все отмыли; при такой температуре он не распадается до микрочастиц; можете дальше использовать стерилизатор

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой температуре он не расплавляется до микрочастиц, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эмма, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте, можете спокойно использовать дальше