Заболел то ли гриппом, то ли простудой (вся семья), но у меня есть ВСД

Скорее всего температура из-за орви? Или же из-за ВСД? Хотя у меня никогда не было температура при ВСД (она у меня есть с августа /сентября). Простуда или может быть ангина началась внезапно, сначала кашель, в тот же день температура, а после этого дня уже насморк, температура доходит до 38,и пульс 110-120.Нету боли при глотании(скорее не ангина?). И это температура из-за Орви или из-за ВСД тоже может быть? Пульс было раньше 85-95,сейчас при температуре 110-120,упускается еле до 95.пульс из-за температуры? И температура из-за Орви? Или может быть из-за ВСД?

Головная боль напряжения, Дизбактериоз, Шейный остеохондроз, плостоскопие 3 степени и ВСД
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая наличие симптомов ОРВИ, то можно говорить о том, что температура связана с простудой. Пульс также изменяется при повышении температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Екатерина, ОРВИ/грипп усиливает ли ВСД?

Может усилить симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. При ОРВИ такое возможно ввиду интоксикационного синдрома. Тахикардия она компенсаторная реакция организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Татьяна, Кстати мне поставили диагноз ВСД (из-за тревожного расстройство). ЭЭГ увидели, анализы крови увидели, МРТ головы февральский (2022) (мрт хорошо, без диагнозов ) тоже увидили. Могли ли перепутать с рассеянным склерозом? Он может ли развиваться после февраля, ну, например, летом. Или же он все равно был бы виден в МРТ(разивается медленно)

Симптом :тремор ноги и руки, головная боль, светобоязнь, нарушения равновесие, слабость в ногах. (оказывается при РС тоже так)

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Татьяна, мне поставили ВСД
Но вот могут перепутать с РС
И РС она как развивается медленно? Очень быстро?.
Например, если он есть в моем февральском МРТ было бы видно или она может резко начинаться например в сентябре и поэтому врач может перепутать с ВСД (так как мрт хорош+

По МРТ увидели бы признаки РС, у Вас нет его. Не переживайте )

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Татьяна, но МРТ сделал в феврале, а вот симптомы тремора... начались в осени. Может ли РС вот так начинаться с осени. Или если даже он есть даже в феврале в МРТ было бы видно? И тремор каким бывает при РС. У меня тремор когда хочу (как будто лыжной занимаюсь) и могу рукой тремор когда лежу /сижу. Он когда полностью спокоен она вообще может исчезнутб

Очаги ,если бы были,то их бы увидели уже на МРТ, но если тревожитесь, то для себя можете сделать повторно,чтобы не думалось)

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо, тогда очаги РС уже давно до начала болезни начинается да? И тогда в принципе могу полностью исключить да РС

Не переживайте Вы за РС, это лишняя тревога, у Вас нет его.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это связано с реакцией организма на интоксикацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Ирина, Кстати мне поставили диагноз ВСД (из-за тревожного расстройство). ЭЭГ увидели, анализы крови увидели, МРТ головы февральский (2022) (мрт хорошо, без диагнозов ) тоже увидили. Могли ли перепутать с рассеянным склерозом? Он может ли развиваться после февраля, ну, например, летом. Или же он все равно был бы виден в МРТ(разивается медленно)

У вас нет признаков рассеянного склероза,по МРТ его увидели бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Ирина, но МРТ сделал я в феврале, а тремор, нарушения равновесие и так далее только осенью началась. А это же вроде симптомы РС? Или все равно РС и в феврале видно было бы?

Если настолько переживаете,то сделайте повторно МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Ирина, хорошо, а так РС, например, начинается в сентябре, а вот мой мрт в феврале и исходя из этого может ли быть как бы его нету.
Или же она хоть может началась в сентябре, но все равно было бы видно в МРТ в феврале

Вероятнее всего,было бы уже видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Ирина, хорошо спасибо!

Принятый ответ

маловероятно что при всд температура бы так повышалась ,хотя и в норме встречаются люди с гипертермиями неясной этиологии и при этом у них вообще может не быть никакого воспаления.
Чтоб исключить орви можно сдать клинический анализ крови, не помешал бы и клинический анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Ольга, хорошо спасибо! Кстати мне поставили диагноз ВСД (из-за тревожного расстройство). ЭЭГ увидели, анализы крови увидели, МРТ головы февральский (2022) (мрт хорошо, без диагнозов ) тоже увидили. Могли ли перепутать с рассеянным склерозом? Он может ли развиваться после февраля, ну, например, летом. Или же он все равно был бы виден в МРТ(разивается медленно)

Здравствуйте) при повышении температуры также повышается пульс, это реакция есть у всех, повышение пульса в данном случае вызвано интоксикацией

Принятый ответ

Здравствуйте, как сейчас самочувствие?