Анализы для ребенка

Мальчик, 3.5 года, жалобы воспитателей в садике, что постоянно падает на ровном месте, плохо стоит на ногах, не участвует во всяких физкультурных мероприятиях ("я устал, я посижу"), не может высидеть приём пищи, бывает, доедает полулёжа на столе. Хотим сдать какие-то анализы, чтобы исключить заболевания (щитовидка? Анемия?) или дефициты элементов. Посоветуйте пожалуйста, что стоит проверить?

Нет
34 года

Здравствуйте. Как минимум общий анализ крови (обязательно, чтобы глазами смотрели микроскопию)и мочи. Кровь на т3своб, т4 своб, ттг, ферритин, срб, калий, кальций, натрий, магний, о.белок, алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина, щелочная фосфатаза, вит д. Узи вн орг , экг, и осмотр невролога. С уважением ?

Здравствуйте! Такая симптоматика может говорить о железодефиците, рекомендуется общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой, кровь на ферритин, ожсс, железо. Начать с этого минимального обследования.
Витамин Д принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, нет, витамин Д не даём давненько. В этом может быть причина?

Принятый ответ

Не исключено, дефицит витамина Д влияет на многие метаболические процессы в организме. Так что проверьте уровень железа и витамина Д, и обязательно его принимайте

Здравствуйте) сдайте оак, кровь на ферритин, железо, ожсс, витамин д

Здравствуйте Анна, для уточнения причины рекомендую сдать:
1) Общий анализ крови
2) кровь на витамин Д
3) Кровь на ферритин
4) Ожсс
Будьте здоровы!