Что вас беспокоит?
Нужен ли Феррум лек грудничку
Здравствуйте, ребенку 2,5 мес. В анализе крови гемоглобин 104, эритроциты 3.4, гематокрит 28. Тромбоциты 470. Педиатр назначила Феррум лек 2,5 мл. Стул реже с металлическим запахом и более густой стал. Обоснован ли его прием? Нашла информацию за физиологическую анемию у грудничков.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным анализа у малыша физиологическая анемия, длиться такое состояние может до 6 месяцев. Прием препаратов железа сейчас не нужен.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть в норме до 4-5 лет.
Тромбоциты в норме до 500.
Принятый ответ
Доброе утро, препараты железа вам не нужны на данный момент. Физиологическая анемия считается до 6 месяцев.
В 6 месяцев можете вводить в прикорм мясо (курицы, индейки, кролика), тем самым можете поднять гемоглобин, а далее пересдайте оак и уже смотреть надо по анализам.
Принятый ответ
Здравствуйте) препараты железа Вам не нужны. У ребёнка физиологическая анемия, проходит самостоятельно к 6месяцам
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, у малыша физиологическая анемия, лечение не требует. Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 22 минуты назад5 ответов
- 26 минут назад6 ответов
- 42 минуты назад10 ответов
- 49 минут назад9 ответов
- 1 час назад12 ответов
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад20 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад29 ответов
- 3 часа назад6 ответов
