Кота тошнит желтой жидкостью с пеной.
Здравствуйте, у нас такая проблема, кота тошнит желтой жидкостью с пеной. Не знаю почему. Аппетита у него нет. Ничего такого он не ел. Я думаю может из-за лекарств. У нас кот не мог по-маленькому сходить в туалет и мы пошли в вет клинику. Сказали, что у нас цистит и прописали таблетки СТОП-ЦИСТИТ и УРОЛЕКС капли. Может ли быть рвота такая из-за этих лекарств или это все же что-то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте, терапия сейчас продолжается или курс окончен? Сколько возраст коту? Сколько дней была задержка мочи?
Елена, здравствуйте, да, пока лечение ещё продолжается, но сегодня не стала давать ему лекарства, пока не убежусь, что это не из-за них. В туалет он не мог сходить нормально 2 дня где-то, пытался, садился в лоток и сидел там по 5-10 минут и ничего. Как начали давать лекарства, начал понемногу ходить писать.
Коту где-то 3 года.
Вот сегодня его за ночь 5 раз тошнило
Обязательно сдайте анализы-креатинин, мочевина, общий анализ крови
На препараты, если только индивидуальная реакция
Пока что можете выпаивать ему сорбенты типа энтересгель или полисорб, чтобы снять интоксикацию
Елена, а лекарства эти стоп-цистит и УРОЛЕКС пока не давать?
Можете сегодня попробовать оставить уролекс и посмотреть.. Методом исключения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы принимаете препараты уже в течение нескольких дней, то рвота скорее всего ассоциирована не с ними.
Может быть развитие патологии почек, такде могут быть сопутствующие патологии желудочно-кишечного тракта. Для подтверждения/исключения диагноза - сдать общий и биохимический анализы крови, узи органов брюшной полости.
Если же только начали прием лекарств, то может быть индивидуальная реакция на препараты.
Виктория, здравствуйте, 5 дней уже давали, ночью 5 раз тошнило, а днем ни разу. Стоит вести его к ветеринару или посмотреть, как дальше будет?
Аппетит есть? И мочеиспускание вернулось к норме?