Дефлорационный цистит
Здравствуйте! Ровно 2 недели назад лишилась девственности.Уже на следующий день заметила затруднённое мочеиспускание.Оно то отпускало, то держалось так. Моча светлая, по цвету чуть желтее стала.Постоянно хочу по маленькому, ночью тоже.Моча идёт маленькими порциями, только сегодня поняла что это может быть. Прочитала в интернете о «дефлорационном цистите». Знаю, что мне для начала надо к гинекологу, затем наверное к урологу.Подскажите пожалуйста, если меня примет гинеколог только через неделю, опасно ли сейчас то что у меня цистит. Он у меня уже 15 дней и я по началу думала, что это нормальные «симптомы» после дефлорации. Партнёр тоже был девственником, па был уже 7 раз, все разы без презерватива. Прерванный половой акт. Большое спасибо за ответы.
Здравствуйие. Вас боли беспокоят или частое мочеиспускание? Температура была?лекарства принимали какие то?
Светлана, жжение во время мочеиспускания, температуры нет
Светлана, ничего не принимала
Примите порошок монурал 3 г однократно на ночь развести в 0,5 ст воды и капсулу флюкостата 150 мг также однократно для профилактики молочницы. Канефрон 2 т 3 /сутки 10 дней. Прр дискомфорта внизу живота ибупроыен по таб принимать до 3 раз в день
Светлана, через 2 дня начнутся месячные, можно ли принимать эти лекарства при менструации?
Здравствуйте! Сейчас Вы можете однократно выпить порошок Монурал.
После желательно сдать общий анализ мочи.
Температура в норме?
Екатерина, температура в норме. Просто купить порошок монурал и выпить, например завтра ?
Принятый ответ
Да, все верно.
Монурал применяется при цистите.
Здравствуйте. Посткоитальный цистит. Такое состояние может возникать из-за анатомических особенностей уретры, хроническом цистите,баквагигозе,вагинитах, некоторых контрацептивных средств, лубрикантов и т. д.
Тщательное обследование у гинеколога, уролога.
Необходимо мочиться после ПА, гигиенический душ. Достаточное питье. Натуральное белье. Постоянный половой партнёр.
Чаще всего проблема решается с помощью растительных уросептиков, или антибиотиков.
Хирургическая коррекция анатомического дефекта.
В первую очередь необходимо сдать бакпосев мочи и общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. вам нужно принять монурал однокрастно + уронекст 7 дней. скорее всего к приему врача симптомы уйдут.