Консультация травматолога /

Отек и скованность в колене — вопрос №1176450

В середине Октября резко опухло колено,отекла вся нога,не возможно было согнуть колено, пошли в поликлинику сделали узи и откачали жидкость, так ходили 2 недели каждые 4 дня, стало легче но отек полностью не ушел , потом резко стало хуже, отвезли в больницу там прописали антибиотики Клиндамицин и отпустили домой, пьем их уже месяц, общее состояние стало намного лучше, боль почти прошла, но отек как был так и остался, колено не сгибается вообще. Отправили на кт( прикрепляю) прием у хирурга травматолога 17.12 , но очень переживаю, прочитала заключение вообще не чего не понимаю, просьба помочь, спасибо

Возраст: 63

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Обрадовать нечем.
По данным МРТ и КТ с большой долей вероятности имеем картину гематогенного остеомиелита.

То есть, через кровь в кость попала инфекция, она ее расплавляет и вызывает воспаление окружающих тканей, лимфоузлов, отсюда жидкость в коленном суставе, которая препятствует нормальной функции.

Лечение данного заболевания только оперативное.
Излечить остеомиелит приёмом антибиотика внутрь или уколами не получится. Операция не простая, часто возникают рецидивы.

Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ и КТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

С учетом Вашего географического положения рекомендую обратиться в ЦИТО Москва.
https://www.cito-priorov.ru/
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо большое вам за ответ, честно говоря и не надеялась на что то легкое.