Температура 37,2
Здравствуйте, температура 37,2 держится больше недели. Присутствует влажный кашель с мокротой, насморк от которого болит голова. Также сводит мышцы от температуры, покалывание мышц, слабость. Какие лекарства нужно пропить?
Добрый день. Нужно чтобы вас послушал врач, особенно если кашель с выраженной мокротой. Сдать ОАК и кровь на СРБ. возможно, что потребуется рентген добавочных пазух носа и грудной клетки. Нос промывайте физиомером или долфином, наносите виферон гель 3-5 раз в день, если сильный отек - пользуйтесь виброцилом или називином по мере необходимости. Но сосудосуживающие средства нельзя принимать более 3 дней подряд. Отхаркивающие (АЦЦ ЛОНГ, флуифорт, аскорил и так далее). Температуру снижать не нужно.