Травма колена
Здравствуйте! 30.11.202 г. мама упала в автобусе и повредила колено. В травмпункте сделали рентген и сказали, что кость целая, скорее всего разрыв связок, так как подворачивается колено внутрь. Положили лангетку. Сейчас колено не болит. Сделали МРТ (во вложении). Подскажите, что делать дальше? Нужна ли операция? Срастется ли это?
Добрый день. Вложения не видно. МРТ не видно. Отправьте еще раз. По мрт можно будет решить об оперативном лечении.
Владислав, прикрепила.
Добрый день еще раз! Повреждения серьезные: коллатеральная связка повреждена, мениск III степени разрыв, частичный разрыв передней крестообразной связки. Лучше всего обратиться в поликлинику при стационаре к оперирующему хирургу и решить вопрос о дальнейшем лечении. Конечно же, все повреждения серьезные, необходима артроскопическая операция на коленном суставе.
Владислав, спасибо. Операция серьёзная? Как долго восстановление?
Принятый ответ
Если восстанавливать крестообразную связку с мениском операция около 2 часов, большая, серьезная. Лучше ее делать в крупной больнице или федеральном центре. Восстановление до 2 месяцев
Владислав,
2 одинаковых вопроса, по ходу? Ответил в первом.
Константин, спасибо. Операция серьёзная? Как долго восстановление?
давайте уже в другом вопросе общаться, а не то я запутаюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ повреждение медиального мениска 3а ст показания к артроскопической операции, для определения объема операции по поводу повреждения заднего рога медиального мениска и повреждения боковой связки.
Марина, здравствуйте!
В вашем случае показана артроскопия в отделении травмтаологии.
Показано оперативное лечение в плановом порядке.
Артроскопия сустава, частичная резекция мениска.
Здравствуйте. Надо оперировать- делать артроскопию коленного сустава и чем быстрее тем лучше.