Как сделать прививку от кори.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли не живые вакцины от кори. У меня ДЦП, и мне с детства врачи ставили мед отвод, и у меня прививок никаких нет. Сейчас мне 44 года, соиальна-одаптирована в обществе.Люблю путешествовать, но в связи с вспышкой кори, я не решаюсь выезжать за пределы Беларуси. Ходила к инфекционисту в свою поликлинику, мне сказали что "я не могу на себя брать ответственность", может быть есть облегчённые прививки, или какие-нибудь другие способы профилактики. С уважением, Галина. Минск.
Добрый вечер. Вакцины против кори только живые ослабленные. Есть противокоревой иммуноглобалин, содержащий готовые антитела. После его введения пассивная организация на 2 месяца. В основном он вводится сразу после контакта с больным корью. Других препаратов нет.